Суббота, 27.04.2024, 06:56
 
 
 
 
Сайт пгт Краснобродский 

Ваш IP: 3.137.172.68

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Ищу подработку на личном автомобиле. Бортовой УАЗ-тент. Можно на постоянно. тел. 8-923-604-59-98. Валентин.         ***                      Такси "БЛЮЗ". Круглосуточно!!! Поселок, межгород, грузоперевозки, предварительный прием заказов. т. 8-950-589-7800, 8-905-911-4474.                    УСТРАНЕНИЕ НЕПОЛАДОК ОПЕРАЦИОННЫХ СИСТЕМ, восстановление, переустановка (Windows 7, XP, Vista). Антивирусная проверка. Разблокировка мошеннических баннеров. Стоимость услуги - 500 рублей (цена одинакова для настольных ПК, ноутбуков, нетбуков. - тел. 8-950-572-9538                    Фотосъёмка свадеб, торжеств, юбилеев и прочих торжественных событий. НЕ ДОРОГО! Запись фотографий на диск. Тел. 8-904-376-44-11                   Квалифицированный лечебный массаж. Тел. 8-908-949-87-75
SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки! [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]   
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Кукишидзе  
Форум » Софт и железо » "Железо" и периферия. » Помогаем друг другу (Здесь можно просить помощи а так же поделиться советом)
Помогаем друг другу
maksergeyДата: Вторник, 07.09.2010, 02:04 | Сообщение # 126
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
Quote (Кукишидзе)
Ушел домой, вынул батарейку на всякий случай.

верный ход
 
maksergeyДата: Вторник, 07.09.2010, 02:07 | Сообщение # 127
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
у меня ту валяется какая-то пару лет уже. можешь взять на проверку. ну или в 34-й зайди. маркировка CR 2025.
 
ЧукарадзеДата: Вторник, 07.09.2010, 09:36 | Сообщение # 128
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Quote (maksergey)
Учитывая что у вас комп лет на 7-10 старше того, что я лечил, попробуйте тоже самое. создайте для начала загрузочную дискету для Вашей мамы. Пусть даже на другом компе. Авось прокатит.

Дык вчера прокатило уже. Образ дискеты достал в инете. Чем хороша - определяет СD, подгружает драйвер и при вставленной мультиболванке автоматически начинается установка винды (правда в режиме классического DOS). Как там дальше пока неясно, ибо после автодетекта винта комп вчера не запустился.

Не исключено, что придется подгружать дрова до установки или по ходу. Видно будет. Хотя вчера в инете натыкался на пакет дров для данной мамы в екзешном инсталлере, значит по логике все должно идти в классическом порядке "винда-дрова-проги".

Кстати, сегодня воткнул батарейку обратно, запустился.)
Засунул комп под стол, буду делать в порядке очереди. Вчера чисто из любопытства повозился.

Сомневаюсь правда, что удастся воткнуть хрюшку. 98 если только, а ее еще поискать.


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
ЧукарадзеДата: Вторник, 07.09.2010, 09:39 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Quote (maksergey)
у меня ту валяется какая-то пару лет уже. можешь взять на проверку. ну или в 34-й зайди. маркировка CR 2025.

Их в "ярославне" навалом, мне туда ближе. Один раз правда взял не трехвольтовку (таких не было), а на 1,5...
Ну ниче, работает четвертый месяц..))


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
ЧукарадзеДата: Вторник, 07.09.2010, 11:31 | Сообщение # 130
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Ну вооот... После ЛЮБЫХ изменений в биосе, сохранений параметров и перезагрузке комп не выдает никаких сигналов. Кулеры запускаются, винт крутится. Но никаких писков. Как вчера короче.
Запуститься удается только вынув батарейку и подержав комп без нее какое-то время. Далее при включении дается два коротких сигнала один за другим и через секунду еще один короткий. Обнуление биоса, понятно. Выставляю параметры даты, перезагружаюсь - ошибка, неверная частота проца. В биосе обнаружил что частота сброшена на 100. Далее, какую бы частоту не выставлял, после выхода из биоса комп снова не грузится.
Вчера проблема возникла после автодетекта сидюка и винта, сегодня после изменения частоты.
Выходит, что при смене любого более-менее серьезного параметра биос уходит в отключку.

Без нулевой батарейки видимо не обойтись... Будем ждать з/п, а то уменя 5 рублей на кофе и усё..))

Кабы прошивать не пришлось. Но комп чужой и шить полудохлый биос 15-тилетней давности мне как-то неуютно...


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
maksergeyДата: Вторник, 07.09.2010, 12:23 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
Кукишидзе, может показаться глупо конечно, но ты не пробывал настройки биоса через само меню на дефолт и/или оптимизейт сбрасывать?
 
ЧукарадзеДата: Вторник, 07.09.2010, 14:51 | Сообщение # 132
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Quote (maksergey)
Кукишидзе, может показаться глупо конечно, но ты не пробывал настройки биоса через само меню на дефолт и/или оптимизейт сбрасывать?

Пробовал, но после дефолта на этой маме итсчезают и винт и сидюк. А после автодетекта снова отключка.
_______________________

Решил проблему. Всё оказалось просто и глупо - параметр "save settings and exit" и клавиша F10 на этой маме имеют разный результат действия..)))) При нажатии ф10 биос уходит в отключку, а при выборе вышеуказанной строки всё пучком...)) Вот такие дела. Имхо, такие мелочи злят больше всего и вообще отбивают желание что-либо делать...
_______________________

Ставлю винду на 10-тигиговый винт... Пришлось создать основной раздел в 5 гигов, мать отказалась от более крупных "детей"..) Долго не мог запустить смартдрайв, оказалось шо одну и ту же команду нужно набирать два раза подряд. Бред. Пока все нормально, копирую файлы.
_______________________

Так и не смог приступить к установке - удалось только провести копирование установочных файлов. После перезагрузки комп эти файлы на винте не разглядел... Подозреваю что из-за файла ntdetect.com, на котором дважды возникла ошибка копирования, из-за чего пришлось его пропустить. Косяки на болванке отпадают - установочные файлы записал изначально на винт и запускал оттуда-же. Думю теперь как лучше - другую загрузочную дискетку делать или на винт подгрузить. Отсавил все как есть и пшел домой, утро вечера мудренее.

maksergey, вы наверное в курсе насчет расценок замены кондеров? Меня интересует - когда последний раз с этим сталкивались, как выходило по сумме и за какое количество. До вашего мастера уже неделю почти хрен дозвонишься, поэтому нужен совет - где еще обитают мастера с руками, не растущими из задней попы.

Прочел вчера статейку о замене конденсаторов на матери собственными ручками. И подумал - ну его нафинг! Спецприбор, вакуумный отсос припоя и прочая дребедень... Без них вероятность запороть маму близка к 100%.


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
maksergeyДата: Четверг, 09.09.2010, 16:48 | Сообщение # 133
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
Зайдите к радистам. Если смотреть прямо на управление разреза, то их здание находится левее, где боксы с машинами. Там у работников спросите.
 
ЧукарадзеДата: Четверг, 09.09.2010, 23:03 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
maksergey, пробовал ваш диск XP без обновлений. Сволота разляглась аж на 1,8 гига! Соответственно даже офисные проги далее не прошли.
Клиент от апгрейда компа отказался, пришлось влепить ему win98 и тетрис в качестве бонуса. Оперативка у него, как оказалось, не 512, а 16 метров!!! Хотя мама, респект ей, поддерживает 512 (а для 1996 года это очччень хорошо).
Изначально запутался, ибо в биосе инфы об оперативке нет (как так???), а при стартовом кэшировании разглядеть либо не успеваю, либо там какой-то другой фокус... (в итоге узрел ТТХ ОЗУ только в свойствах винды). Изначально судил исключительно по наклейке на самом блоке. Хотя возможно и у меня "по шарам".

Комп стоит готовый, а я в смятении - клиентские ребятишки ждут комп с играми, а тут ТАКАЯ попа...)))
Ладно бы хоть 128 метров, у меня дома такой инвалид стоял три месяца, но офисные игрушки тянул, типа Зума или Луксора.)
Но 16....
Не поверите, но даже Косынка немного тупит при раздаче карт..)))))))))


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
Almazniy_mangustДата: Пятница, 10.09.2010, 00:46 | Сообщение # 135
Полковник
Группа: Чемпион
Сообщений: 564
Статус: Скоро буду
Quote (Кукишидзе)
клиентские ребятишки ждут комп с играми, а тут ТАКАЯ попа...)))

Пусть в Паучка и Тетрис рубятся))) Рано еще с автоматом бегать и месить всех))

Quote (Кукишидзе)
Но 16....

Когда все компы стояли в очереди за оперативкой, этот стоял в очереди за шурупами которыми закручивают корпус =))

Quote (Кукишидзе)
Не поверите, но даже Косынка немного тупит при раздаче карт..)))))))))

У меня и на 2х гб такое бывает.=))


You weren’t supposed to get here you know.
 
ЧукарадзеДата: Пятница, 10.09.2010, 01:12 | Сообщение # 136
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Quote (Almazniy_mangust)
Когда все компы стояли в очереди за оперативкой, этот стоял в очереди за шурупами которыми закручивают корпус =))

Ыыы.. xorowo
И шурупы явно были из стали китайской плавильни...


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
maksergeyДата: Пятница, 10.09.2010, 01:38 | Сообщение # 137
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
ну что ж... отказался, так отказался. главное, что вы ему предложили.
а программным путем производительность не подымешь... тока проблем наживешь как показывает опыт "разгонщиков"
Получается все что вы могли сделать - сделали. остальное проблемы клиента.
Ну а за детишек не беспокойтесь в фаркрай не поиграют, зато калькулятор освоят. им полезней будет.
 
ЧукарадзеДата: Пятница, 10.09.2010, 01:59 | Сообщение # 138
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Quote (maksergey)
Ну а за детишек не беспокойтесь в фаркрай не поиграют, зато калькулятор освоят. им полезней будет.

Ну да..
В конце концов лично я свой первый комп познавал по Сапёру и премудростям впихивания картинок на флоп. Хотя лично мое мнение - идеальной расчетливости и рациональности ребенка могут научить исключительно деревянные счёты..))


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
Almazniy_mangustДата: Пятница, 10.09.2010, 08:37 | Сообщение # 139
Полковник
Группа: Чемпион
Сообщений: 564
Статус: Скоро буду
Quote (Кукишидзе)
деревянные счёты

Когда в компьютере 16 мб оперативки его можно приравнять к деревянным счетам)))


You weren’t supposed to get here you know.
 
Almazniy_mangustДата: Пятница, 10.09.2010, 08:48 | Сообщение # 140
Полковник
Группа: Чемпион
Сообщений: 564
Статус: Скоро буду
Кукишидзе, попробуй в этот комп запихнуть GTA London 1961 или 1969.

Игра которая стояла на моей первой железяке. Вроде должна покатить.

Прикрепления: 4801474.jpg (31.6 Kb) · 7324154.jpg (226.7 Kb)


You weren’t supposed to get here you know.
 
ЧукарадзеДата: Суббота, 18.09.2010, 02:06 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
maksergey, вас Генерик Хост до сих пор беспокоит?...

ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
maksergeyДата: Суббота, 18.09.2010, 02:14 | Сообщение # 142
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
да. периодически.
Но в более легкой форме. Как выскакивает ошибка (сообщение) о нем, я просто окошко увожу за пуск и забываю...
 
АлексДата: Четверг, 23.09.2010, 00:41 | Сообщение # 143
Подполковник
Группа: Живу здесь
Сообщений: 319
Статус: Скоро буду
Скажите а можно как нибудь, что нить настроить, чтоб комп быстрее работал?

Люблю красивых... Люблю сиськастых..
 
ЧукарадзеДата: Четверг, 23.09.2010, 09:44 | Сообщение # 144
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Quote (Vurdalak)
Скажите а можно как нибудь, что нить настроить, чтоб комп быстрее работал?

Почисти реестр, отключи темы оформления, включи в свойствах винды максимальное быстродействие. И будет тебе маленькое, но очень некрасивое счастье.
А вообще, если винда на компе стоит очень давно, то в первую очередь чисти реестр.


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
АлексДата: Четверг, 23.09.2010, 13:27 | Сообщение # 145
Подполковник
Группа: Живу здесь
Сообщений: 319
Статус: Скоро буду
спасибо за совет, а у вас нет никаких прог для этого? У меня на диске есть, но она не ставиться, просит крякнуть, а крек проги нету((( Вот и незнаю, с нета скачать долго, да и ссылок нет приличных, искал на игромании, но там все за смс(((

Люблю красивых... Люблю сиськастых..
 
ЧукарадзеДата: Четверг, 23.09.2010, 14:36 | Сообщение # 146
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Quote (Vurdalak)
спасибо за совет, а у вас нет никаких прог для этого? У меня на диске есть, но она не ставиться, просит крякнуть, а крек проги нету((( Вот и незнаю, с нета скачать долго, да и ссылок нет приличных, искал на игромании, но там все за смс(((

Где-то была, нужно шариться. А качать почему долго? Не встречал подобных программ, которые весили бы больше 15 метров (да и это редкий случай).
Если есть прога без кряка, тогда поищи кряк..)) Весит копейки.
________

Прога-то какая?


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
АлексДата: Четверг, 23.09.2010, 14:58 | Сообщение # 147
Подполковник
Группа: Живу здесь
Сообщений: 319
Статус: Скоро буду
Quote (Кукишидзе)
Прога-то какая?

System Mechanic... Как то так) точно не помню, диск отдал.


Люблю красивых... Люблю сиськастых..
 
ЧукарадзеДата: Четверг, 23.09.2010, 15:08 | Сообщение # 148
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
http://letitbit.net/downloa....xe.html
Тут попробуй качни. 8 метров весит. На русском.


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
АлексДата: Четверг, 23.09.2010, 16:57 | Сообщение # 149
Подполковник
Группа: Живу здесь
Сообщений: 319
Статус: Скоро буду
Quote (Кукишидзе)
Тут попробуй качни. 8 метров весит. На русском.

Сейчас зайду гляну что там и как) Спасибо))


Люблю красивых... Люблю сиськастых..
 
Almazniy_mangustДата: Четверг, 23.09.2010, 18:57 | Сообщение # 150
Полковник
Группа: Чемпион
Сообщений: 564
Статус: Скоро буду
Quote (Vurdalak)
Скажите а можно как нибудь, что нить настроить, чтоб комп быстрее работал?

Ccleaner оф сайт http://www.piriform.com/

Качай. Там потом сначала делаешь анализ потом чистишь. Так же через прогу можно чистить реестр от лишнего мусора.


You weren’t supposed to get here you know.
 
Форум » Софт и железо » "Железо" и периферия. » Помогаем друг другу (Здесь можно просить помощи а так же поделиться советом)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Массажное устройство Relax & Tone
Массажное
устройство
Relax & Tone
Vibra Tone пояс для похудения
Vibra Tone
пояс для
похудения
Инханс Бра
Инханс Бра
Лазерный эпилятop Rio Salon Laser
Лазерный
эпилятop
Rio Salon Laser
Набор для депиляции
Набор для
депиляции
"Гладкие ножки"
Slim & Lift корректирующее белье
Slim & Lift
корректирующее
белье
Велформ Сауна массаж
Велформ
Сауна
массаж
Обруч Hoop (Хуп)
Обруч Hoop
(Хуп)
 
Счетчик тИЦ и PR
 Яндекс цитирования                                                                                                                                                                                                                                     
Сделать бесплатный сайт с uCoz