Среда, 24.04.2024, 20:39
 
 
 
 
Сайт пгт Краснобродский 

Ваш IP: 3.139.70.131

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Ищу подработку на личном автомобиле. Бортовой УАЗ-тент. Можно на постоянно. тел. 8-923-604-59-98. Валентин.         ***                      Такси "БЛЮЗ". Круглосуточно!!! Поселок, межгород, грузоперевозки, предварительный прием заказов. т. 8-950-589-7800, 8-905-911-4474.                    УСТРАНЕНИЕ НЕПОЛАДОК ОПЕРАЦИОННЫХ СИСТЕМ, восстановление, переустановка (Windows 7, XP, Vista). Антивирусная проверка. Разблокировка мошеннических баннеров. Стоимость услуги - 500 рублей (цена одинакова для настольных ПК, ноутбуков, нетбуков. - тел. 8-950-572-9538                    Фотосъёмка свадеб, торжеств, юбилеев и прочих торжественных событий. НЕ ДОРОГО! Запись фотографий на диск. Тел. 8-904-376-44-11                   Квалифицированный лечебный массаж. Тел. 8-908-949-87-75
SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки! [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]   
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кукишидзе  
Форум » Софт и железо » "Железо" и периферия. » Выбираем мобильник. (Советы, истории из собственного опыта использования и тд.)
Выбираем мобильник.
Almazniy_mangustДата: Четверг, 02.09.2010, 19:13 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Чемпион
Сообщений: 564
Статус: Скоро буду
Эх, многим вещам зачастую приходит время уйти на покой. Одна из таких вещей в данный момент - мой телефончиг Samsung SGH M620.

Корпус и клавиатура окончательно сшоркались. По экрану будто наждаком прошлись(вот что делает 2х летнее ежедневное таскание телефона в кармане джинс). Прошивка которую уже менял раз 5 или 6 тоже оставляет желать лучшего. Плюс ко всему, через раз работает разьем под карту памяти.

Вот и приходится подыскивать что-то новое.

Заходил на днях в Компаньон (там самые дешовые телефоны по области)

Посмотрел. Есть интересная модель Самсунга. С ТВ, Радио, Большим обьемом оперативки, и тд и тп. Короч, есть почти все. Но вот в чем проблема - сенсорный экран. Как считаете выдержит ли он хотя-бы пол года в самых экстримальных условиях? Кто вообще пользовался сенсорами - как они?


You weren’t supposed to get here you know.
 
ЧукарадзеДата: Четверг, 02.09.2010, 19:23 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Насчет сенсорных экранов не скажу, а вот сенсорные кнопки вызова и сброса меня всегда бесили.

ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
Almazniy_mangustДата: Четверг, 02.09.2010, 19:25 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Чемпион
Сообщений: 564
Статус: Скоро буду
Ага, меня тоже.

You weren’t supposed to get here you know.
 
ЧукарадзеДата: Четверг, 02.09.2010, 19:34 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Сесорник возможно и менее долговечен, чем обычный дисплей, более капризен. Но мне кажется (по общему опыту использования разных телефонов) любой сенсорник, если он не беспонтовый изначально, переживет сам телефон. Имхо, наш человек физически убъет корпус вместе с начинкой раньше, чем скончается дисплей или прошивка.

ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
ЧукарадзеДата: Четверг, 02.09.2010, 22:04 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Да и вообще, для чего нужен телефон с радио, хорошей камерой, большим объемом памяти?...
Сейчас у меня Nokia, простецкая штука, даже модель нигде не написана, а так не запомнил. Тыща с копейками. Весь раздолбаный в хлам, корпус скрипит немного, стекло в трещинах, зато до сих пор без глюков. Заряжаю раз в полторы недели, если особо не разговариваю и раз 5-6 дней при более менее активном пользовании. Покупал этот телефон как экстренную необходимость, а теперь вполне доволен. Главное что нравится - пластик очень качественный, нет потертостей и царапин.

Что касается радио и музыки, то даже мп3-шник за ту же тысячу с копейками даст более качественное звучание и лучшие инструменты управления музыкой, записи песен с радио. Радиоприем, правда, у дешевых мп3-шников хуже (опять же если говорить о нашей угольной яме).

Мое мнение - телефон есть средство связи. А понты, когда у тебя щеки раздуваются в момент, когда вытаскиваешь из кармана навороченую мобилу, мне давно не интересны. Хотя понять можно - сам когда-то хотел иметь что-то подобное.

Комбо - это не столько хорошо, сколько удобно, а эти два понятия не всегда совместимы. Помимо низкого сравнительного качества отдельной опции есть еще форс-мажор, когда при утере одного устройства вы лешаетесь сразу всего - и связи, и камеры, и музыки...


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
Almazniy_mangustДата: Четверг, 02.09.2010, 22:28 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Чемпион
Сообщений: 564
Статус: Скоро буду
Мне данное устройство просто необходимо.

Так как:
1.Все это по отдельности мне приобрести не по средствам,
2. Таскать с собой отдельно Камеру, Плеер, телефон, Навигатор и Нетбук(я без интернета не могу) не намерен. Это просто неудобно.

Выход - телефон, с неплохой по качеству камерой, большим обьемом памяти, плеером и комплектующими.

Именно такой я видел. Но думаю долго ли он у меня проживет...

PS За жизнь не потерял не одного телефона, а у меня уже если считать этот было 5ть штук. Теперь на пенсии все. В ящике стола. Ни один нормально не работает.=)


You weren’t supposed to get here you know.
 
ЧукарадзеДата: Четверг, 02.09.2010, 22:47 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Плеер размером со спичечный коробок, камеры нынче ультрапортативные, а навигатор - на фиг он тебе?...
Вот инет - это, конечно, сегодня важно. Когда он в кармане - это кул. Опять же купи тел за 4 штуки, он тебе и камеру на экстренный случай даст и в инет выпустит.

Но это дело вкуса, конечно.
Есть демотиватор, жаль не под рукой. Там чувак, обвешаный нехилыми фотокамерами, что-то фотографирует на мобильник. И надпись: "вокруг куча возможностей, но ты как всегда выбираешь худший вариант"..))

Единственное, что заставляет меня до сих пор иногда задумываться над покупкой телефона с большим дисплеем - это именно инет. И больше ничего. Но как назло среди таких телефонов дешевых нет.
Уверен, что устройство, похожее на телефон, но без камеры, памяти, звонков и прочих лишних в данном случае прибамбасов, но с возможность выйти в инет сегодня пользовалось бы огромной популярностью. Вот ты бы лично отказался от дешевого "нетфона" для выхода в инет, который умещался бы в карман рубашки?


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
maksergeyДата: Пятница, 03.09.2010, 03:53 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
Quote (Almazniy_mangust)
Заходил на днях в Компаньон (там самые дешовые телефоны по области)

Самые дешевые цены по области в DNSе (Белово, Прокопьевск, Нск). А Компаньон в ценах весьма посредственен и я бы сказал - неадекватен.
 
maksergeyДата: Пятница, 03.09.2010, 04:09 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
Quote (Almazniy_mangust)
Все это по отдельности мне приобрести не по средствам

а сколько стоит это чудо-мобила?
Quote (Almazniy_mangust)
Таскать с собой отдельно Камеру, Плеер, телефон, Навигатор и Нетбук(я без интернета не могу) не намерен. Это просто неудобно.

это точно! О какой мини-микро-атюрности речь не шла - одним карманом не отделаешься. тем более, что "миниатюрность" на сегодняшний день стоит "БОЛЬШИХ" денег)))
А навигатор в котором используется A-GPS (значит и мобила в т.ч.) - это всего лишь игрушка, как бы это в рекламе красиво не показывали. Увы и ах...
Quote (Almazniy_mangust)
Выход - телефон, с неплохой по качеству камерой, большим обьемом памяти, плеером и комплектующими.

Ищи из ряда Sony Ericsson. Функционал у него в течение нескольких лет остается на высоте. Цена/качество - супергуд. И выбрать всегда есть из чего. Модельные ряды богаты и ориентированы на широкий потребительский круг.
Quote (Кукишидзе)
Единственное, что заставляет меня до сих пор иногда задумываться над покупкой телефона с большим дисплеем - это именно инет.

Моя несбыточная мечта... ) Почему несбыточная? Если честно, то меня тоже жаба душит)
 
ЧукарадзеДата: Пятница, 03.09.2010, 09:26 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Quote (maksergey)
Если честно, то меня тоже жаба душит)

Почему "тоже"? Меня она совсем не душит, если говорить о телефонах. Вот телек ЖК с диагональю на меньше 1,25м. - это да... ночами не сплю.)


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
СергейДата: Пятница, 03.09.2010, 15:22 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 530
Статус: Скоро буду
Quote (Кукишидзе)
телек ЖК с диагональю на меньше 1,25м. - это да... ночами не сплю.

Спи спокойно ya Чем больше диагональ - тем противнее смотреть наше кабельное телевидение. Все помехи особенно четко отображаются. Чтобы не нервничать придется потратиться ещё и на "тарелку" xorowo


В России, как известно, две проблемы. Одну из них можно решить с помощью асфальтоукладчика. А что делать с дорогами?
 
ЧукарадзеДата: Пятница, 03.09.2010, 15:29 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Quote (Сергей)
Спи спокойно Чем больше диагональ - тем противнее смотреть наше кабельное телевидение. Все помехи особенно четко отображаются. Чтобы не нервничать придется потратиться ещё и на "тарелку

Да я в основном для фильмов на дивиди. А кабельное - можно размер картинки уменьшить до обычного.

Ладно, возникнет у кого необходимость - откроем тему о ЖК и плазме.
Кстати, телефоны с плазмеными дисплеями еще не придумали?..))


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
ЧукарадзеДата: Пятница, 03.09.2010, 15:37 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
А щас будет оффтоп. Смотрю на счетчик данной темы и думаю - как это количество ответов больше количества просмотров???...

ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
СергейДата: Пятница, 03.09.2010, 15:39 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 530
Статус: Скоро буду
Quote (Кукишидзе)
Да я в основном для фильмов на дивиди.

Только качественные DVD.
Quote (Кукишидзе)
можно и размер картинки уменьшить до обычных размеров.

Не поможет. Минимальный размер картинки в формате 4:3 (мин. формат) будет показываться по высоте экрана и в ширину +1/4 высоты экрана, так что картинка будет не маленькая, если диагональ 1,25м.


В России, как известно, две проблемы. Одну из них можно решить с помощью асфальтоукладчика. А что делать с дорогами?
 
СергейДата: Пятница, 03.09.2010, 15:41 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 530
Статус: Скоро буду
Quote (Кукишидзе)
Смотрю на счетчик данной темы и думаю - как это количество ответов больше количества просмотров???...

Не покидая темы можно написать уйму ответов ya


В России, как известно, две проблемы. Одну из них можно решить с помощью асфальтоукладчика. А что делать с дорогами?
 
ЧукарадзеДата: Пятница, 03.09.2010, 15:56 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Quote (Сергей)
Не покидая темы можно написать уйму ответов

Если смотреть по датам сообщений, то так не получается. 14 против 6....

Quote (Сергей)
Не поможет. Минимальный размер картинки в формате 4:3 (мин. формат) будет показываться по высоте экрана и в ширину +1/4 высоты экрана, так что картинка будет не маленькая, если диагональ 1,25м.

А я куплю еще один, поменьше.. ya


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
Almazniy_mangustДата: Пятница, 03.09.2010, 15:57 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Чемпион
Сообщений: 564
Статус: Скоро буду
Quote (maksergey)
а сколько стоит это чудо-мобила?

5 или 6 косых.


You weren’t supposed to get here you know.
 
ЧукарадзеДата: Пятница, 03.09.2010, 16:00 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Quote (Almazniy_mangust)
5 или 6 косых.

Не слишком ли дешево для сенсорника? Полагаю что и моник у него немаленький.


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
Almazniy_mangustДата: Пятница, 03.09.2010, 16:06 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Чемпион
Сообщений: 564
Статус: Скоро буду
Quote (Кукишидзе)
Не слишком ли дешево для сенсорника? Полагаю что и моник у него немаленький.

Зайди в Компаньен и глянь. Вроде еще лежал. Модель точно не скажу но по моему SAMSUNG Duos TV. Что то типо такого.


You weren’t supposed to get here you know.
 
ЧукарадзеДата: Пятница, 03.09.2010, 16:08 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Quote (Almazniy_mangust)
Зайди в Компаньен и глянь.

Найн. Лучше не пойду. Скоро з/п и у меня на нее совсем другие планы...)


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
maksergeyДата: Суббота, 04.09.2010, 03:17 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
хе-хе по-моему, речь идет про откровенный китай мадэ ин шина. тут бате захотелось "крутой" мобильник. купил у цыган за 3 рэ китайскую нокию E72 с телевизором и все такое. Если честно - выглядит красиво, но ()!() редкостная.
А вам тут самсунг с с телеком "чисто оригинальный" В МАГАЗИНЕ предлагают за 6, а вы еще думаете...
хотя, если только "позвонить" и "телек позырить" при условиии 2-х активных симкарт, то за 3 тыщи - очень даже неплохо: громкий звонок, большой сенсорный экран, который можно и с "физических" кнопок управлять, блятус (с доступом на другой нафелет), ЮСБ, фото-видео (задница если честно), FM, data-кабель, стерео-гарнитура под стандарт наушников, дисплей самоподстраивающийся под нужный угол обзора...
 
maksergeyДата: Среда, 20.10.2010, 03:07 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
Нужен нормальный двухсимочный аппарат. Кто что подскажет?
Всякий китай, Флай и Самсунг исключены
 
СергейДата: Среда, 20.10.2010, 11:28 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 530
Статус: Скоро буду
Quote (maksergey)
Всякий китай, Флай и Самсунг исключены

Да. Самсунг может многое, но только не мобилы ploxo blublu


В России, как известно, две проблемы. Одну из них можно решить с помощью асфальтоукладчика. А что делать с дорогами?
 
maksergeyДата: Пятница, 22.10.2010, 02:13 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
решил что лучше купить не один дуос, а второй единос, но путний.
 
Almazniy_mangustДата: Воскресенье, 09.01.2011, 03:56 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Чемпион
Сообщений: 564
Статус: Скоро буду
Купил себе в Евросети аппаратик Samsung S5233T TV)) отличная вещь)))большой экран, в интернете под него море контента и тв показывает 10 каналов в весьма неплохом качестве)

You weren’t supposed to get here you know.
 
Форум » Софт и железо » "Железо" и периферия. » Выбираем мобильник. (Советы, истории из собственного опыта использования и тд.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Массажное устройство Relax & Tone
Массажное
устройство
Relax & Tone
Vibra Tone пояс для похудения
Vibra Tone
пояс для
похудения
Инханс Бра
Инханс Бра
Лазерный эпилятop Rio Salon Laser
Лазерный
эпилятop
Rio Salon Laser
Набор для депиляции
Набор для
депиляции
"Гладкие ножки"
Slim & Lift корректирующее белье
Slim & Lift
корректирующее
белье
Велформ Сауна массаж
Велформ
Сауна
массаж
Обруч Hoop (Хуп)
Обруч Hoop
(Хуп)
 
Счетчик тИЦ и PR
 Яндекс цитирования                                                                                                                                                                                                                                     
Сделать бесплатный сайт с uCoz