Четверг, 28.03.2024, 18:56
 
 
 
 
Сайт пгт Краснобродский 

Ваш IP: 54.224.124.217

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Ищу подработку на личном автомобиле. Бортовой УАЗ-тент. Можно на постоянно. тел. 8-923-604-59-98. Валентин.         ***                      Такси "БЛЮЗ". Круглосуточно!!! Поселок, межгород, грузоперевозки, предварительный прием заказов. т. 8-950-589-7800, 8-905-911-4474.                    УСТРАНЕНИЕ НЕПОЛАДОК ОПЕРАЦИОННЫХ СИСТЕМ, восстановление, переустановка (Windows 7, XP, Vista). Антивирусная проверка. Разблокировка мошеннических баннеров. Стоимость услуги - 500 рублей (цена одинакова для настольных ПК, ноутбуков, нетбуков. - тел. 8-950-572-9538                    Фотосъёмка свадеб, торжеств, юбилеев и прочих торжественных событий. НЕ ДОРОГО! Запись фотографий на диск. Тел. 8-904-376-44-11                   Квалифицированный лечебный массаж. Тел. 8-908-949-87-75
SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки! [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]   
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Кукишидзе  
Форум » Краснобродский » О Краснобродском » Что бы Вы хотели сказать о жизни в нашем Краснобродском?
Что бы Вы хотели сказать о жизни в нашем Краснобродском?
СергейДата: Среда, 03.11.2010, 00:44 | Сообщение # 126
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 530
Статус: Скоро буду
Quote (Любовь)
Правомерны ли действия жильцов дома по ул.Западная 25 ? Лежачий полицейский там есть,но они перекрыли проезд бетонной балкой.Пример вообще -то заразителен.

Лежачий полицейский
С 2008 года введен ГОСТ по установке лежачих полицейских.
ГОСТ Р 52605-2006 Группа Д28 ИСКУССТВЕННЫЕ НЕРОВНОСТИ Дата введения 2008-01-01
1 Область применения
Настоящий стандарт распространяется на искусственные неровности, устраиваемые на проезжей части дорог и улиц городов и сельских поселений (далее - дороги) Российской Федерации.
Стандарт устанавливает общие технические требования к искусственным неровностям для принудительного ограничения скорости движения транспортных средств и правила их применения.
3.1 искусственная неровность; ИН: Специально устроенное возвышение на проезжей части для принудительного снижения скорости движения, расположенное перпендикулярно к оси дороги.
4.1.1 ИН устраивают на отдельных участках дорог для обеспечения принудительного снижения максимально допустимой скорости движения транспортных средств до 40 км/ч и менее.
4.1.4 На участке для устройства ИН должен быть обеспечен водоотвод с проезжей части дороги.
4.1.5 Для информирования водителей участки дорог с ИН должны быть оборудованы техническими средствами организации дорожного движения: дорожными знаками и разметкой.
4.4 Для обеспечения видимости в темное время суток на поверхность ИН должны быть нанесены световозвращающие элементы, ориентированные по направлению движения транспортных средств. Площадь световозвращающих элементов должна быть не менее 15% общей площади ИН.
4.8 В комплект искусственной неровности должны входить:
- основные и краевые элементы;
- крепежные элементы;
- паспорт изделия;
- инструкция по монтажу.
5.1 Техническое состояние ИН контролируют визуально.
5.4 При обнаружении какого-либо дефекта ИН срок его устранения не должен превышать трех суток.
6 Правила применения искусственных неровностей
6.1 ИН устраивают на дорогах с асфальтобетонными и цементобетонными покрытиями на участках с искусственным освещением.
6.2 ИН устраивают на основе анализа причин аварийности на конкретных участках дорог с учетом состава и интенсивности движения и дорожных условий
ИН устраивают:
- перед детскими и юношескими учебно-воспитательными учреждениями, детскими площадками, местами массового отдыха, стадионами, вокзалами, магазинами и другими объектами массовой концентрации пешеходов, на транспортно-пешеходных и пешеходно-транспортных магистральных улицах районного значения, на дорогах и улицах местного значения, на парковых дорогах и проездах [1];
- перед опасными участками дорог, на которых введено ограничение скорости движения до 40 км/ч и менее, установленное дорожным знаком 3.24 "Ограничение максимальной скорости" или 5.3.1 "Зона с ограничением максимальной скорости";
- перед въездом на территорию, обозначенную знаком 5.21 "Жилая зона";
- перед нерегулируемыми перекрестками с необеспеченной видимостью транспортных средств, приближающихся по пересекаемой дороге, на расстоянии от 30 до 50 м до дорожного знака 2.5 "Движение без остановки запрещено";
- от 10 до 15 м до начала участков дорог, являющихся участками концентрации дорожно-транспортных происшествий;
- от 10 до 15 м до наземных нерегулируемых пешеходных переходов у детских и юношеских учебно-воспитательных учреждений, детских площадок, мест массового отдыха, стадионов, вокзалов, крупных магазинов, станций метрополитена;
- с чередованием через 50 м друг от друга в зоне действия дорожного знака 1.23 "Дети".
6.7 ИН устраивают на участках дорог с обеспеченным нормативным расстоянием видимости поверхности дороги в соответствии с ГОСТ Р 52399 с максимальным приближением к имеющимся мачтам искусственного освещения, а в необходимых случаях и с установкой около ИН новых опор наружного освещения. Уровень освещенности проезжей части на таких участках должен быть не менее 10 лк.
7 Оборудование техническими средствами организации дорожного движения участков дорог с искусственными неровностями
7.1 Участки дорог, на которых устроены ИН, следует оборудовать дорожными знаками и дорожной разметкой в соответствии с ГОСТ Р 52289, ГОСТ Р 52290 и ГОСТ Р 51256.
7.2 Перед ИН на ближней границе ее или разметки устанавливают дорожные знаки 1.17 "Искусственная неровность" и 5.20 "Искусственная неровность".
7.3 Предупреждение водителей о нескольких последовательно расположенных искусственных неровностях обеспечивается применением таблички 8.2.1 "Зона действия", установленной совместно с предупреждающим дорожным знаком 1.17 "Искусственная неровность".
7.4 Если на участке дороги выбраны размеры ИН для максимально допустимой скорости движения, отличающейся от скорости движения на предшествующем участке дороги на 20 км/ч и более, применяют ступенчатое ограничение скорости с последовательной установкой знаков 3.24 "Ограничение максимальной скорости" в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52289.

Надеюсь я никого не утомил, перечисляя некоторые пункты (далеко не все), нарушенные при установке (укладке) этих лежачих полицаев?


В России, как известно, две проблемы. Одну из них можно решить с помощью асфальтоукладчика. А что делать с дорогами?
 
СергейДата: Среда, 03.11.2010, 12:48 | Сообщение # 127
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 530
Статус: Скоро буду
Фото от пользователя Любовь

Западная,25


В России, как известно, две проблемы. Одну из них можно решить с помощью асфальтоукладчика. А что делать с дорогами?
 
maksergeyДата: Понедельник, 27.12.2010, 12:14 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
Вопрос дорожным службам нашего поселка: когда будете нормально чистить улицы и регулярно посыпать перекрестки? В частности: на центральных улицах поселка Новая и Комсомольская дорога во льду, даже колея не везде пробита, а через разделительную полосу, если ее можно так назвать, прыгать чревато заносом. Улицы частного сектора настолько узкие, что двум легковым разъехаться не всегда удается. Перекрестки и автобусные остановки накатаны так, что даже дорогая шипованая резина не справляется. А чтобы заехать во двор с центральной улицы нужно иметь внедорожник, потому что на обычной машине бровку днищем постоянно цепляешь. Мы за что налоги платим???
 
krbrДата: Понедельник, 27.12.2010, 16:10 | Сообщение # 129
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Скоро буду
ща я дорожный окончу,всё будет на броде путём с дорогами)
 
СергейДата: Понедельник, 27.12.2010, 20:24 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 530
Статус: Скоро буду
Quote (krbr)
ща я дорожный окончу,всё будет на броде путём с дорогами)

Ждём с нетерпением girl_cray
Quote (maksergey)
А чтобы заехать во двор с центральной улицы нужно иметь внедорожник, потому что на обычной машине бровку днищем постоянно цепляешь. Мы за что налоги платим???

И попробуйте с Комсомольской заехать в "Чибис". Вполне реально повиснуть на брюхе.
А платим налоги за то чтобы на техосмотре всё было пучком zakon Не заплатишь налог - гуляй... pogranichnik


В России, как известно, две проблемы. Одну из них можно решить с помощью асфальтоукладчика. А что делать с дорогами?
 
ЧукарадзеДата: Понедельник, 14.11.2011, 14:14 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Вчера по Комсомольской 20 напротив Сбербанка пьяный товарищ прилег поспать на зимнюю лужайку. Сознание его не покинуло, а вот память - напрочь. Кто он и откуда так узнать и не удалось. Всем скопом названивали в нашу полицЫю (оно хоть и в обезьяннике, но как-то теплее было бы), но наши местные яйцылопы не ответили ни на один звонок. Скорая вообще отмахнулась. Кто-то звонил, кто-то ржал недалеко. Вот так относятся люди в нашем поселке друг к другу и вот так работают те, на ком лежит прямая должностная ответсвенность. Ну и люди вот так, собственно, и замерзают насмерть. ploxo

ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
Форум » Краснобродский » О Краснобродском » Что бы Вы хотели сказать о жизни в нашем Краснобродском?
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Массажное устройство Relax & Tone
Массажное
устройство
Relax & Tone
Vibra Tone пояс для похудения
Vibra Tone
пояс для
похудения
Инханс Бра
Инханс Бра
Лазерный эпилятop Rio Salon Laser
Лазерный
эпилятop
Rio Salon Laser
Набор для депиляции
Набор для
депиляции
"Гладкие ножки"
Slim & Lift корректирующее белье
Slim & Lift
корректирующее
белье
Велформ Сауна массаж
Велформ
Сауна
массаж
Обруч Hoop (Хуп)
Обруч Hoop
(Хуп)
 
Счетчик тИЦ и PR
 Яндекс цитирования                                                                                                                                                                                                                                     
Сделать бесплатный сайт с uCoz