Вторник, 16.04.2024, 13:14
 
 
 
 
Сайт пгт Краснобродский 

Ваш IP: 3.19.31.73

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Ищу подработку на личном автомобиле. Бортовой УАЗ-тент. Можно на постоянно. тел. 8-923-604-59-98. Валентин.         ***                      Такси "БЛЮЗ". Круглосуточно!!! Поселок, межгород, грузоперевозки, предварительный прием заказов. т. 8-950-589-7800, 8-905-911-4474.                    УСТРАНЕНИЕ НЕПОЛАДОК ОПЕРАЦИОННЫХ СИСТЕМ, восстановление, переустановка (Windows 7, XP, Vista). Антивирусная проверка. Разблокировка мошеннических баннеров. Стоимость услуги - 500 рублей (цена одинакова для настольных ПК, ноутбуков, нетбуков. - тел. 8-950-572-9538                    Фотосъёмка свадеб, торжеств, юбилеев и прочих торжественных событий. НЕ ДОРОГО! Запись фотографий на диск. Тел. 8-904-376-44-11                   Квалифицированный лечебный массаж. Тел. 8-908-949-87-75
SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки! [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]   
Модератор форума: Кукишидзе  
Форум » Краснобродский » О Краснобродском » ИНТЕРНЕТ В Краснабродском (О скорости, качестве, об интернете в Краснобродском, короче)
ИНТЕРНЕТ В Краснабродском
sergiokrasnobrodskyДата: Пятница, 06.04.2012, 00:44 | Сообщение # 276
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Статус: Скоро буду
У моих родителей Билайн. Получается вполне нормально пользоваться скайпом с видео.
 
ЧукарадзеДата: Пятница, 06.04.2012, 13:44 | Сообщение # 277
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
ponochkin, такие модемы страдают старым недугом мобильной связи, как в былые времена, т.е. стабильность связи сильно зависит от места вашего нахождения. Один и тот же модем может работать по разному, поэтому точного совета дать невозможно. Допустим мой мегафон по ул.Комсомольская 20 неплохо пашет даже у стенки напротив окна, у меня и скорость отличная и обрывов нет. А вот по Комсомольской 16 приличный сигнал идет только если модем выведен через кабель к самому окну (в углу у стенки, даже под окном, на антенне всего одно деление и скорость ужасная). С этим сталкиваются многие.
В частном секторе по ул.Дробышева билайновский модем вообще висит, работать невозможно.

Пускай мама узнает у своих соседей, есть-ли у них такая штука и как работает. Ну в крайнем случае, если нет возможности спросить или стесняется, пусть берет модем с возможностью подключения антенны (продается отдельно). Иначе получится так, что мама будет сидеть с ноутбуком, упершись лбом в стекло окна (потому что при краснобродском качестве связи шаг влево-вправо считается расстрелом).

Нет возможности подключить антенну или нет самой антенны возьмите хотя бы usb-удлиннитель метра на 1,5 (желательно экранированный). Он иногда идет в комплекте, но фуфловый.

После всего вышесказанного вот вам мое субьективное мнение - берите мегафон. Дешевле, да и связь лучше.

ЗЫ
Тарифные планы можно следующие:
"Оптимальный" - 249 рублей, скорость 1 мбит/с (этого для нее даже слишком много), порог ограничения скорости - 2 гб.
"Базовый" - 149 рублей, скорость 512 кбит/с, порог ограничения - 1 гб. Я бы рекомендовал этот, но всё зависит от аппетитов, насколько сильно подсядет на скайп.

И последнее. Главное преимущество мегафона перед билайном в том, что у первого скорость после ограничения в два раза выше - 64 кбит против 32.


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
maksergeyДата: Пятница, 06.04.2012, 23:06 | Сообщение # 278
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
Quote (Чукарадзе)
И последнее. Главное преимущество мегафона перед билайном в том, что у первого скорость после ограничения в два раза выше - 64 кбит против 32.

но это все равно "ниочем"... тем более для скайпа. и я сомневаюсь, что мама будет настолько активным пользователем интернет, что выкачает весь трафик) до этого дело не дойдет.
Quote (Чукарадзе)
пусть берет модем с возможностью подключения антенны (продается отдельно).

Речь видимо идет о внешней антенне... вещь действительно хорошая, жаль современных модемов под неё почти не осталось.
Quote (Чукарадзе)
После всего вышесказанного вот вам мое субьективное мнение - берите мегафон. Дешевле, да и связь лучше.

или МТС. Билайн, хоть и стабильно, но стабильно хреново, а не стабильно хорошо. а у ТЕЛЕ2 вообще 3G нет - поэтому забудем.
Quote (Чукарадзе)
Тарифные планы можно следующие:
"Оптимальный" - 249 рублей, скорость 1 мбит/с (этого для нее даже слишком много), порог ограничения скорости - 2 гб.
"Базовый" - 149 рублей, скорость 512 кбит/с, порог ограничения - 1 гб.

тарифы кажись поменялись??? у меня щас прогрессивный за почти 400 рэ в месяц. 5 гигов безлимита на максимуме. ацтой конечно, но куда деваться...
 
ЧукарадзеДата: Воскресенье, 08.04.2012, 11:59 | Сообщение # 279
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Quote (maksergey)
но это все равно "ниочем"... тем более для скайпа.

На 64 кбит можно хотя бы без видео пообщаться.

Quote (maksergey)
сомневаюсь, что мама будет настолько активным пользователем интернет, что выкачает весь трафик

Сколько кушает скайп за час при входящих 128-256 кбит/с считали?

Quote (maksergey)
жаль современных модемов под неё почти не осталось

Найти модем с разьемом и сегодня не проблема, другой вопрос - стандарт разьема, похоже, не унифицирован. Люди покупают модемы и антенны отдельно, потом оказывается что есть куда воткнуть, есть что воткнуть, но воткнуть не получается.

Quote (maksergey)
тарифы кажись поменялись???

Да уж давненько. Я на Базовом сижу, мне хватает. Интересный нюанс - за ежемесячные 150 рублей я получаю 1гб трафика, а вот при продлении скорости за те же 150 получаю 2гб...


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
maksergeyДата: Суббота, 14.04.2012, 16:57 | Сообщение # 280
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
Quote (Чукарадзе)
На 64 кбит можно хотя бы без видео пообщаться.

ох и сомневаюсь я... потому как порог 64 - значит в среднем - 32, если не меньше.
Quote (Чукарадзе)
Сколько кушает скайп за час при входящих 128-256 кбит/с считали?

по моим не профессиональным подсчетам при СТАБИЛЬНОЙ скорости 128-256 кбит - не более 120 мегабайт в час. То есть если разговаривать в день в среднем по 20 минут, то в месяц получится порядка 1,2 гигобайта. + интернет серфинг на просмотр новостей и погоды, а также обновление баз антивира - не более 300 мегабайт в месяц... мама все же пожилой человек, а не фанатеющий хакер) Итого: около 1,5 гиг в месяц. При самом маленьком безлимите от МТС (3 гига на максимуме) запас как минимум двойной.
Quote (Чукарадзе)
Найти модем с разьемом и сегодня не проблема, другой вопрос - стандарт разьема, похоже, не унифицирован. Люди покупают модемы и антенны отдельно, потом оказывается что есть куда воткнуть, есть что воткнуть, но воткнуть не получается.

то что разъемы антенн не унифицированы - я с вами согласен, но ради эксперимента - зайдите в связной и евросеть и задайте им вопрос: У вас есть в наличии 3джи модемы с разъемом под внешнюю антенну? А когда увидите их озадаченные физиономии - добейте: А антены для 3джи модемов?
В последнем вопросе вам возможно повезет)


Сообщение отредактировал maksergey - Суббота, 14.04.2012, 17:04
 
maksergeyДата: Суббота, 14.04.2012, 17:01 | Сообщение # 281
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
ponochkin, а вы куда пропали? мы тут за вас... а вы где?
 
ЧукарадзеДата: Суббота, 14.04.2012, 19:42 | Сообщение # 282
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Quote (maksergey)
орог 64 - значит в среднем - 32

40 выходит в среднем.

Quote (maksergey)
Итого: около 1,5 гиг в месяц. При самом маленьком безлимите от МТС (3 гига на максимуме) запас как минимум двойной.

Может быть, но я привел пример по мегафону. Да и что делать пенсионерке долгими днями, кроме как сидеть в скайпе и одноклассниках? Нянчить внуков и лузгать семки на лавочке сегодня уже не модно.

Quote (maksergey)
зайдите в связной и евросеть и задайте им вопрос

Ну в глубокой ж... периферии возможно и нет. В городах не знаю, это вам видней.

Quote (maksergey)
ponochkin, а вы куда пропали? мы тут за вас... а вы где?

Вне сети вестимо. На билайне небось сидит... ya


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
VeruMuchДата: Вторник, 31.07.2012, 11:08 | Сообщение # 283
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Скоро буду
В поселке появились рекламные листовки Гудлайна. По указанном на них телефону мужской голос отвечает, что чуть ли не в сентябре будут подключать, в онлайн техподдержке ответили немного по другому: "В Краснобродском планируем подключать, но как скоро это будет- пока неизвестно. Возможно, в конце осени."
Так что ждем.
 
СергейДата: Вторник, 31.07.2012, 16:51 | Сообщение # 284
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 530
Статус: Скоро буду
А ещё стали прнходить по почте "письма счастья" от МультиСервиса. Заманивают новых клиентов - 2 Мбит за 500 рэ xorowo Но это только первые 3 месяца, а после будет по 1000 рэ (говорят), а в распечатке тарифов написано 1500. man_in_love

В России, как известно, две проблемы. Одну из них можно решить с помощью асфальтоукладчика. А что делать с дорогами?
 
maksergeyДата: Четверг, 02.08.2012, 17:43 | Сообщение # 285
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
да идут они со своими "до 2-х мегабит" за 500 рэ.
Частный сектор они кстати не подключают.
 
maksergeyДата: Воскресенье, 05.08.2012, 01:34 | Сообщение # 286
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
а вот гудлайн - это хорошо. это ГУД ЛАЙН)
Оптоволокно за небольшие деньги - очень даже ГУД)
 
ЧукарадзеДата: Пятница, 10.08.2012, 12:00 | Сообщение # 287
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Quote (maksergey)
да идут они со своими "до 2-х мегабит" за 500 рэ.

В наших краях 2 мбит за 500 рэ - это просто мана небесная. Было бы так и без подвоха - уже б перешел.


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
maksergeyДата: Суббота, 11.08.2012, 23:12 | Сообщение # 288
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
Чукарадзе, читай между строк:
2 мегабита
ДО 2 мегабит
Чувствуешь разницу?
 
ЧукарадзеДата: Воскресенье, 12.08.2012, 13:29 | Сообщение # 289
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Quote (maksergey)
Чувствуешь разницу?

Ну а то). Тогда нужно уточнять, какая именно скорость скрывается под словом "ДО" - может 128 кбит, а может 1,8 мбит.))


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
maksergeyДата: Воскресенье, 12.08.2012, 16:28 | Сообщение # 290
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
Quote (Чукарадзе)
какая именно скорость скрывается под словом "ДО" - может 128 кбит, а может 1,8 мбит.))

А это как обычно, как у всех: в зависимости от технической возможности, загруженности полосы в часы пик и от того будет ли венера в марсе или наоборот)))


Сообщение отредактировал maksergey - Воскресенье, 12.08.2012, 16:28
 
jack11Дата: Вторник, 14.08.2012, 17:24 | Сообщение # 291
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Скоро буду
Сегодня разговаривал с монтажниками GOOD LINE,говорят что в сентябре уже будут работать***Так что немного ждать осталось!
 
VeruMuchДата: Среда, 15.08.2012, 11:28 | Сообщение # 292
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Скоро буду
Quote (jack11)
Сегодня разговаривал с монтажниками GOOD LINE,говорят что в сентябре уже будут работать***Так что немного ждать осталось!


Да, вчера в подъезде обнаружил такие "трубы". Ждем.
Прикрепления: 5742282.jpg (104.0 Kb)
 
Almazniy_mangustДата: Среда, 15.08.2012, 22:38 | Сообщение # 293
Полковник
Группа: Чемпион
Сообщений: 564
Статус: Скоро буду
Quote (Сергей)
А ещё стали прнходить по почте "письма счастья" от МультиСервиса. Заманивают новых клиентов - 2 Мбит за 500 рэ Но это только первые 3 месяца, а после будет по 1000 рэ (говорят), а в распечатке тарифов написано 1500


ДС-Телеком детектед!)не советую)


You weren’t supposed to get here you know.
 
PerfectДата: Среда, 22.08.2012, 12:01 | Сообщение # 294
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Скоро буду
Quote (VeruMuch)
Сегодня разговаривал с монтажниками GOOD LINE,говорят что в сентябре уже будут работать***Так что немного ждать осталось!

Да, вчера в подъезде обнаружил такие "трубы". Ждем.


Да подключения начнутся в середине Сентября! Жду звонка от Операторов GooD LinE, с подробной иформацией! но как сообщают монтажники скорость будет до 30МБ , и ценник примерный будет 600-700 рублей! данный ценник ещё утверждается с головным офисом!


Хороший юзверь, мёртвый юзверь.
Нет хуже юзверя, чем продвинутый.
 
СергейДата: Понедельник, 01.10.2012, 20:36 | Сообщение # 295
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 530
Статус: Скоро буду
Подключил себе Good Line xorowo
Подключал тариф "Разгонись" - 30 Мбит/с за 650 р.
С сегодняшнего дня Good Line автоматически сменил все тарифные планы.
И у меня теперь 75 Мбит/с за те же деньги. Если раскошелюсь еще на "стольник", то будет 100 Мбит/с.
А с 02:00 до 09:00 скорость всё равно 100 Мбит/с.
В общем мне нравится dance ADSL - тихо курит в сторонке drag pioneer_smoke


В России, как известно, две проблемы. Одну из них можно решить с помощью асфальтоукладчика. А что делать с дорогами?
 
ЧукарадзеДата: Вторник, 02.10.2012, 11:00 | Сообщение # 296
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Quote (Сергей)
В общем мне нравится

А замерьте исходящую скорость.


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
СергейДата: Среда, 03.10.2012, 00:07 | Сообщение # 297
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 530
Статус: Скоро буду
Quote (Чукарадзе)
А замерьте исходящую скорость.

PING 6 ms
Скорость получения 82,73 Мбит/с
Скорость передачи 74,97 Мбит/с

Quote (Almazniy_mangust)
по какой улице вы проживаете

Я живу на ул. Гагарина.
Заявку подавать по тел. 9-9-55-55 или ТУТ


В России, как известно, две проблемы. Одну из них можно решить с помощью асфальтоукладчика. А что делать с дорогами?
 
maksergeyДата: Среда, 03.10.2012, 22:16 | Сообщение # 298
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
http://goodline.info/news/734
 
PerfectДата: Воскресенье, 07.10.2012, 11:06 | Сообщение # 299
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Скоро буду
Подключения новых абонентов которые оставляли заявки на подключение начинаются с 15 октября!

Хороший юзверь, мёртвый юзверь.
Нет хуже юзверя, чем продвинутый.
 
PerfectДата: Понедельник, 15.10.2012, 20:48 | Сообщение # 300
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Скоро буду
Подключил себе ТП "Разгонись" проверил на спидтесте и вот что мне выдало http://www.speedtest.net/result/2243103670.png

Хороший юзверь, мёртвый юзверь.
Нет хуже юзверя, чем продвинутый.
 
Форум » Краснобродский » О Краснобродском » ИНТЕРНЕТ В Краснабродском (О скорости, качестве, об интернете в Краснобродском, короче)
Поиск:

Массажное устройство Relax & Tone
Массажное
устройство
Relax & Tone
Vibra Tone пояс для похудения
Vibra Tone
пояс для
похудения
Инханс Бра
Инханс Бра
Лазерный эпилятop Rio Salon Laser
Лазерный
эпилятop
Rio Salon Laser
Набор для депиляции
Набор для
депиляции
"Гладкие ножки"
Slim & Lift корректирующее белье
Slim & Lift
корректирующее
белье
Велформ Сауна массаж
Велформ
Сауна
массаж
Обруч Hoop (Хуп)
Обруч Hoop
(Хуп)
 
Счетчик тИЦ и PR
 Яндекс цитирования                                                                                                                                                                                                                                     
Сделать бесплатный сайт с uCoz