Пятница, 29.03.2024, 20:59
 
 
 
 
Сайт пгт Краснобродский 

Ваш IP: 107.21.137.184

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Ищу подработку на личном автомобиле. Бортовой УАЗ-тент. Можно на постоянно. тел. 8-923-604-59-98. Валентин.         ***                      Такси "БЛЮЗ". Круглосуточно!!! Поселок, межгород, грузоперевозки, предварительный прием заказов. т. 8-950-589-7800, 8-905-911-4474.                    УСТРАНЕНИЕ НЕПОЛАДОК ОПЕРАЦИОННЫХ СИСТЕМ, восстановление, переустановка (Windows 7, XP, Vista). Антивирусная проверка. Разблокировка мошеннических баннеров. Стоимость услуги - 500 рублей (цена одинакова для настольных ПК, ноутбуков, нетбуков. - тел. 8-950-572-9538                    Фотосъёмка свадеб, торжеств, юбилеев и прочих торжественных событий. НЕ ДОРОГО! Запись фотографий на диск. Тел. 8-904-376-44-11                   Квалифицированный лечебный массаж. Тел. 8-908-949-87-75
SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки! [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]   
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Чукарадзе  
Форум » Барахолка » Услуги, спрос, предложение. » Обсуждение работ (раскраска фотографий)
Обсуждение работ
ЧукарадзеДата: Пятница, 23.11.2012, 10:50 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Обсуждение примерных работ по теме "Сделаю черно-белые фотографии цветными".

ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
maksergeyДата: Пятница, 23.11.2012, 10:50 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
Чукарадзе, и что прям и оттенки кожи будут естественными?
 
ЧукарадзеДата: Пятница, 23.11.2012, 10:51 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Оттенки кожи могут быть разными - землистость, бледность, смуглость, загар и т.д. Неграм в этом смысле намного проще.)

ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
ЛяпсерДата: Пятница, 23.11.2012, 10:51 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Скоро буду
У негров тоже немало оттенков кожи. От темно коричневого загара и вплоть до синего отлива.
Луи Армстронг, например, синий.
Где, или у кого можно посмотреть ваши работы ?
 
ЧукарадзеДата: Пятница, 23.11.2012, 10:51 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Занимался этим для себя, из любопытства - "сделал-забыл-потерял", поэтому портфолио нет, я начинаю собирать его только сейчас. Вот свежая работа, все новые материалы буду выкладывать на этой ветке.


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
СергейДата: Пятница, 23.11.2012, 10:51 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 530
Статус: Скоро буду
А у неё точно пионерский галстук? xorowo ok

В России, как известно, две проблемы. Одну из них можно решить с помощью асфальтоукладчика. А что делать с дорогами?
 
ЧукарадзеДата: Пятница, 23.11.2012, 10:51 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
А фиг знает, это у меня подсознательный интернациональный рефлекс...

ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
maksergeyДата: Пятница, 23.11.2012, 10:51 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
Чукарадзе, однако тетка живая, но милирование не правильно сделано) гнать парикмахера)))
 
ЧукарадзеДата: Пятница, 23.11.2012, 10:52 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Это потому что такими вещами на дешевых ЖК-мониторах не занимаются, хреновая цветопередача. Делал один оттенок, а принес домой - волосы с желто-зеленым отливом вместо золотистого и небо не синее, а сиренево-фиолетовое.) Дома-то монитор нормальный, а вот на работе придется вытащить из кладовки ЭЛТ и гробить зенки...

ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
ЧукарадзеДата: Пятница, 23.11.2012, 10:52 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Фото чуть подкорректировал. Посмотрел через трубку - зеленый оттенок даже на рожах, хотя на жидком мониторе этого нет. Perfect видел, может подтвердить. Теперь работаю через ЭЛТ, думаю таких казусов больше не будет. hi

ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
PerfectДата: Пятница, 23.11.2012, 10:52 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Скоро буду
Quote (Чукарадзе)
Фото чуть подкорректировал. Посмотрел через трубку - зеленый оттенок даже на рожах, хотя на жидком мониторе этого нет. Perfect видел, может подтвердить. Теперь работаю через ЭЛТ, думаю таких казусов больше не будет.

На всех мониторах, разная цветопередача, так что продолжай делать На Лампе


Хороший юзверь, мёртвый юзверь.
Нет хуже юзверя, чем продвинутый.
 
ЛяпсерДата: Пятница, 23.11.2012, 10:52 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Скоро буду
У меня знакомый прошелся прибором по плоскому монитору. Говорит, что выровнялось все. А на кинескопном не смог. Моник старый, хоть и с хорошей фокусировкой был. Но по яркости сильно недотягивал до оптимального.
 
ЛяпсерДата: Пятница, 23.11.2012, 10:52 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Скоро буду
Сергей, Нет. Галстук - красный платок в клеточку из цветных полос. Модно было во времена вестерна у ковбоев.
А вот джинса раскрашена как у нас продают. Натоящая ковбойская джинса, это роба. Она красилась соком растения Индиго.
У этого сока есть свойство, чем чаще в стирке, тем более насыщеный цвет. Индиго, это густой темно-синий цвет.
Кроп из кадра какого то фильма про ковбоев, но вот что то не вспомню какого.
ПЫСЫ: Ковбоев в пионЭры не принимали :)
 
СергейДата: Пятница, 23.11.2012, 10:52 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 530
Статус: Скоро буду
А ремень с кобурой наверное коричневые должны быть? big_boss

Чукарадзе, ты как насчет площади, девушки и советчиков? paint sarcastic sarcastic_hand

Убирай из темы весь офтоп. А то смысл уже вот-вот потеряется big_boss


В России, как известно, две проблемы. Одну из них можно решить с помощью асфальтоукладчика. А что делать с дорогами?
 
ЧукарадзеДата: Пятница, 23.11.2012, 10:53 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Quote (Ляпсер)
Она красилась соком растения Индиго.

Про джинсовую ткань индиго я знал только то, что с ее помощью в Африке отлавливают мух цеце. А про ковбоев не знал. Но изначально я хотел разукрасить джинсы насыщенным синим, а потом передумал.

Quote (Сергей)
А ремень с кобурой наверное коричневые должны быть?

Я видел много старых потертых ремней, некоторые были какого-то зелено-поносного оттенка. Одним из них меня дед в детстве лупил... А к кобуре я долго присматривался и всё-таки решил, что она из джинсовой ткани и является частью штанины, вроде как карман.

Quote (Сергей)
Убирай из темы весь офтоп. А то смысл уже вот-вот потеряется

Сделаем лучше. Все сообщения перенесу в новую тему, где работы можно будет видеть и обсуждать.

ПС
уже перенес.


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
AsherДата: Пятница, 23.11.2012, 14:43 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Скоро буду
Привет, чатлане.
Принимайте старого пацака :)
Ляпсер про мой приборчик писАл.
Действительно, по параметру максимальная яркость монитор на CRT отставал от минимальных требований программы настройки.
Нужно не менее 80 канделл, а монитор давал максимум 41. Настройка завершалась аварийно.
Купил Dell W2209. До 300 кандел. Через 5 минут молучил ICC-профайл.
Выровнялась линейность по серому во всем диапазоне яркостей в каждом канале цвета.
Можно работать.
 
ЧукарадзеДата: Пятница, 23.11.2012, 14:52 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Теперь то же самое, но только по-русски пжлста.)

ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
AsherДата: Пятница, 23.11.2012, 15:00 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Скоро буду
Чукарадзе, :)
1) Старый монитор на электроннолучевой трубке не давал достаточной яркости для корректной работы прибора.
2) Плоские мониторы можно настроить на правильную цветопередачу. Но только не "на глаз".
Perfect, правильно писал про разные характеристики мониторов.
Это так. Да же в одной партии одной и той же модели монитора, серьёзный разброс.
При желании можно поискать мониторы на кинескопах.
Их еще долго будут выпускать, пока плоские не подтянутся к ним по цветовым характеристикам.
Но профессиональный моник даже на 23" будет стоить за 60-70 т.р. т.е. Не для всех... :( Цена кусается.
 
ЧукарадзеДата: Пятница, 23.11.2012, 15:03 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
А без прибора никак?...

ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
AsherДата: Пятница, 23.11.2012, 15:19 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Скоро буду
Чукарадзе, Первые полтора года я работал на настройке "на глаз", почти каждый день слегка подправлял вручную. Муторно.
Получалось, вроде приемлемо, но на некоторых оттенках проявлялись паразитные добавки других цветов. Как и в твоем случае.
т.е. точно выверить кривые по каждому каналу цвета, практически невозможно. Потому, что человеческий глаз великолепно адаптируется к любому освещению. Например, если освещение только красное, и при нем посмотреть на белый лист, то человек все равно сообразит, что он именно белый.
А замер прибором покажет только красный. И это правильно. С другой стороны, умение адаптироваться у наших глаз помогает в мозге как бы восстанавливать цвет. И это помогает пропустить огрехи цветопередачи при оцветнении или рисовании.
Могу пояснить на примере в фотошопе. Мы ручками можем настроить (как в фотошопе по Ctrl+L). т.е. темный край, середина и яркий край. По трем точкам.
А неравномерность в каждом канале цвета сильно горбатая. Но прибор позволяет настроить кривую по многим точкам (как в фотошопе Ctrl+M). Кривыми. В каждом канале персонально.
 
AsherДата: Пятница, 23.11.2012, 15:46 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Скоро буду
Кстати, Ляпсер прав. Вот ссылка из Википедии.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Индиго
 
СергейДата: Суббота, 24.11.2012, 00:34 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 530
Статус: Скоро буду
Quote (Asher)
Привет, чатлане.
Принимайте старого пацака :)

КУУУ! patsak patsak patsak

Quote (Чукарадзе)
к кобуре я долго присматривался и всё-таки решил, что она... ...является частью штанины, вроде как карман.

Это хорошо, что она не показалась тебе гульфиком blind pilot


В России, как известно, две проблемы. Одну из них можно решить с помощью асфальтоукладчика. А что делать с дорогами?
 
AsherДата: Суббота, 24.11.2012, 11:17 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Скоро буду
(Как тут мне сейчас Ляпсер подсказывает, он рядом сидит. Он тащится по вестернам). Кобура со специальной портупеей, (или как там она называется, похоже что русского названия нет). Она съемная. Пристегивается с противоположной стороны от кольта на поясе. Такой косой покрой портупеи позволяет закрепить кобуру в строго определенном месте на бедре, что бы не глядя мгновенно выхватывать оружие.
Только тщательно прошитая гладкая или замшевая кожа. (На фото не замшевая). Цвет от коричневого до бледножелтого. Можно посмотреть во многих фильмах вестернах. :)
Сергей, А гульфики даже Ларочка Крофт не носила :) :) :)


Сообщение отредактировал Asher - Суббота, 24.11.2012, 11:38
 
AsherДата: Суббота, 24.11.2012, 12:25 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Статус: Скоро буду
Как вариант...



PS: Как здесь вставить фото именно в текст ? А не ссылкой.
Прикрепления: 8743450.jpg (81.4 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 24.11.2012, 14:23
 
СергейДата: Суббота, 24.11.2012, 14:22 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 530
Статус: Скоро буду
Quote (Asher)
PS: Как здесь вставить фото именно в текст ? А не ссылкой.

Asher, это делается очень просто:
1. См. ниже в окне НОВЫЙ ОТВЕТ "Прикрепить файл: (не более 500Kb)" - Обзор.
2. Находишь и грузишь картинку. Правее "Обзор" появится код.
3. Берешь её мышкой и тащишь в окошко ответа в нужное место.
И всё. При предварительном просмотре картинка не видна. Только код.

Прикрепления: 4612234.jpg (28.0 Kb)


В России, как известно, две проблемы. Одну из них можно решить с помощью асфальтоукладчика. А что делать с дорогами?
 
Форум » Барахолка » Услуги, спрос, предложение. » Обсуждение работ (раскраска фотографий)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Массажное устройство Relax & Tone
Массажное
устройство
Relax & Tone
Vibra Tone пояс для похудения
Vibra Tone
пояс для
похудения
Инханс Бра
Инханс Бра
Лазерный эпилятop Rio Salon Laser
Лазерный
эпилятop
Rio Salon Laser
Набор для депиляции
Набор для
депиляции
"Гладкие ножки"
Slim & Lift корректирующее белье
Slim & Lift
корректирующее
белье
Велформ Сауна массаж
Велформ
Сауна
массаж
Обруч Hoop (Хуп)
Обруч Hoop
(Хуп)
 
Счетчик тИЦ и PR
 Яндекс цитирования                                                                                                                                                                                                                                     
Сделать бесплатный сайт с uCoz