Пятница, 29.03.2024, 05:58
 
 
 
 
Сайт пгт Краснобродский 

Ваш IP: 44.222.249.19

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Ищу подработку на личном автомобиле. Бортовой УАЗ-тент. Можно на постоянно. тел. 8-923-604-59-98. Валентин.         ***                      Такси "БЛЮЗ". Круглосуточно!!! Поселок, межгород, грузоперевозки, предварительный прием заказов. т. 8-950-589-7800, 8-905-911-4474.                    УСТРАНЕНИЕ НЕПОЛАДОК ОПЕРАЦИОННЫХ СИСТЕМ, восстановление, переустановка (Windows 7, XP, Vista). Антивирусная проверка. Разблокировка мошеннических баннеров. Стоимость услуги - 500 рублей (цена одинакова для настольных ПК, ноутбуков, нетбуков. - тел. 8-950-572-9538                    Фотосъёмка свадеб, торжеств, юбилеев и прочих торжественных событий. НЕ ДОРОГО! Запись фотографий на диск. Тел. 8-904-376-44-11                   Квалифицированный лечебный массаж. Тел. 8-908-949-87-75
SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки! [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]   
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кукишидзе  
Форум » Краснобродский » Торговля в Краснобродском » Супер-Пупер матазин Мария-Ра.
Супер-Пупер матазин Мария-Ра.
ИльяДата: Суббота, 07.08.2010, 17:54 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Скоро буду
Создал эту тему по тому, что НАКИПЕЛО.
Как мы были рады (я в частности), что у нас открылся современный Супер почти Пупер магазин самообслуживания: и всё так красиво, и музыка играет, и цены в норме, и обслуживание обходительное xorowo Но, как говорится - к хорошему быстро привыкают, или это "хорошее" со временем возвращается на круги своя. Так вышло и на этот раз. Завлекли и КАК ОБЫЧНО.

Вот сегодня 7 августа 2010 года зашёл по пути домой в Марию-Ра за... Ну суббота же. Впереди меня в очереди на кассу стоит пенсионерка с единственной сметаной. Подаёт её кассиру. Та пробивает. И тут началось:
Бабушка - а почему 36,60 если на ценнике написано 33,30?
Кассир - это не ко мне. у нас есть администратор!!! (Натурально орёт). Подлетает администратор - парень лет 20/22 (они там каждые 2/3 месяца меняются - работают по договору, как научатся больше хозяев воровать - их меняют).
Администратор - это старый ценник. его не успели поменять.
Тут вступаю Я - Я вчера в вашем магазине покупал кофе "Черная карта Gold" 100 гр - на ценнике было написано 50 р 00 к и марка товара совпадала, а дома на чеке прочитал цену - 115 р 00 к (посмотрел в это время на полку с кофе - там уже всё преобразилось - товар передвинули, правда ценники как были так и остались). Вы когда за ценниками следить будете?
Бабушка - да это только им наруку.
Купила бабушка сметану. Я купил то за чем пришёл.
Но вопросы остались. Почему в этом магазине 50% а то и больше ценников не соответствуют действительности. Колбаса (особенно варёная в натур оболочке - синяя даже при красной подсветке) не поймешь какой свежести. И, что у них на Алтае дураки кончились - они к нам припёрлись?????
КУДА СМОТРЯТ КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ ???
Если кто, что подумал, то сразу хочу проинформировать: то, что купил - ещё в холодильнике, а пишу на трезвую голову. И уверен, что каждый из вас уже столкнулся в этом магазине с подобной ситуацией.

 
ЧукарадзеДата: Суббота, 07.08.2010, 19:09 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Это обычное дело - магазин самообслуживания чреват для хозяина потерями части товара в виде краж. А потери нужно покрывать. Если вам станет легче, то подобная система (в разных способах реализации) присутствует во многих магазинах.

Например в большинстве супермаркетов пакеты кассир должен выдавать бесплатно, потому что в финплане заведения заранее учтен этот факт (хотя расходы они несут, пакеты изготавливаются с помощью собственных средств). Такой мини-маркетинговых ход.

Кто-то продает товар, с истекшим сроком годности, дата на упаковке сегодня меняется легко.

Кто-то сдает просроченный товар или почти просроченный в продуктовые ларьки и мелкие магазины за пол-цены.

Кто-то меняет персонал как перчатки, списывая на бедняг мнимые "недостачи".

В "Ра", похоже, присутствуют все известные науке способы..))


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
maksergeyДата: Воскресенье, 08.08.2010, 04:42 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
да ладно вы за РА.... кроме просроченного товара и быстроменяющихся работников я у них ничего плохого не видел.
зато я видел передачу по РЕН ил НТВ о супергипермаркетах... вот там как раз вся правда о них написана. кто бы видеорелиз этой передачи выложил или ссылочку дал... я был бы весьма благодарен)
 
ЧукарадзеДата: Воскресенье, 08.08.2010, 11:18 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Quote (maksergey)
вот там как раз вся правда о них написана

В том числе и о том, что вся мороженая мясопродукция накачана водой. От гигантской куриной ляшки а ля страус Эму после варки остается часть тела узника бухенвальды... Давно уже зарекся покупать там курицу, а говядину брал там всего один раз (он же стал последним).
Что касается ценников, то слышу об этом не первый раз, хотя сам и не сталкивался.


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
СергейДата: Воскресенье, 08.08.2010, 13:13 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 530
Статус: Скоро буду
Я тоже обратил внимание на то, что ценники не совпадают с ценой в чеке ploxo
А чего им бояться - Налоговая теперь приходит с проверкой только после предварительного уведомления hi
Спасибо депутатам fool


В России, как известно, две проблемы. Одну из них можно решить с помощью асфальтоукладчика. А что делать с дорогами?
 
ЛюбовьДата: Воскресенье, 08.08.2010, 16:32 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Скоро буду
За весь период работы Мария-Ра было несколько кассиров ,которые были внимательными и обходительными с покупателями ,но они либо сами ушли ,либо им помогли уйти,это система, таким в этой сфере не место.Здесь нужны с " бронёй" -пройдёт по покупателю как танк.
 
Almazniy_mangustДата: Воскресенье, 08.08.2010, 16:40 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Чемпион
Сообщений: 564
Статус: Скоро буду
Quote (Любовь)
либо им помогли уйти

Недостача в магазине Мария-Ра пгт Краснобродский за последние 2 месяца составила 38 000 рублей. В магазине работают 3 кассира, 2 администратора и обслуживающий персоонал. Зар плата кассира около 8 тысяч в месяц то есть за 2 месяца около 16-17. Итак делим 38 на 5 (обычно так и поступают недостачу делят между кассирами и администраторами это 7600 и вычитаем это число из зар платы кассира получается что кассир получает за 2 месяца работы зар плату как за один месяц. И кто захочет работать на такой работе?


You weren’t supposed to get here you know.
 
maksergeyДата: Понедельник, 09.08.2010, 03:49 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
Quote (Almazniy_mangust)
В магазине работают 3 кассира, 2 администратора и обслуживающий персоонал.

вы как раз про грузчиков (обслуживающий персонал)? так тогда и на них раскиньте неостачу. с недавних пор и они "стали в сговоре", то есть их к этой теме "приговорили"

Добавлено (09.08.2010, 02:49)
---------------------------------------------
хотя если честно, кажется, что работники "тырят" больше, чем покупатели)

 
СергейДата: Понедельник, 09.08.2010, 14:39 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 530
Статус: Скоро буду
Quote (maksergey)
работники "тырят" больше, чем покупатели

Работник тоже хочет кушать.


В России, как известно, две проблемы. Одну из них можно решить с помощью асфальтоукладчика. А что делать с дорогами?
 
Almazniy_mangustДата: Понедельник, 09.08.2010, 17:21 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Чемпион
Сообщений: 564
Статус: Скоро буду
Quote (maksergey)
хотя если честно, кажется, что работники "тырят" больше, чем покупатели)

Кстати, вы не разу не замечали такой ерунды?

Торговля идет. Главный Администратор берет корзинку берет что её надо, доходит до кассы пробивает а потом карточкой вжик, несколько самых дорогих покупок отменила(если следить за экранчиком на передней стороне это становится понятно) дала 100 рублей поболтала с продавщицей и ушла.

Или еще пару раз замечал. Технички грузщики или кто-то там выскакивают из своей подсобки, посмотрели, никого нет, один 2 булки хлеба хвать, второй пелемешки хвать и бегом обратно в свою любимую подсобку.

Ну а чего? Сыты на халяву))) А руководство дибилы. Оснащение камерами магазина стоит всего 50 косых. Как будто так слабо поставить.

Интересно, а если бы в том углу был не хлебный а вино-водочный отдел? russian


You weren’t supposed to get here you know.
 
ЧукарадзеДата: Понедельник, 09.08.2010, 17:25 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Это ж хорошо всё... Тащут - значит товар свежий или хотя бы пригодный. Не тащут - уноси из магазина ноги.

ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
СергейДата: Понедельник, 09.08.2010, 17:26 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 530
Статус: Скоро буду
Quote (Almazniy_mangust)
Интересно, а если бы в том углу был не хлебный а вино-водочный отдел?

Им было бы намного веселее drinks dance


В России, как известно, две проблемы. Одну из них можно решить с помощью асфальтоукладчика. А что делать с дорогами?
 
jackkinДата: Пятница, 13.08.2010, 10:31 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Живу здесь
Сообщений: 291
Статус: Скоро буду
Quote (Кукишидзе)
Это он американских фильмов насмотрелся, в которых полицейские-неудачники на закате своей карьеры отсиживаются в профессиональной ссылке на каком-нибудь зачуханном складе за космическим пультом управления с тысячами кнопочек и десятками мониторов, поедая пончики.

...гы-гы...

 
Almazniy_mangustДата: Пятница, 13.08.2010, 13:16 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Чемпион
Сообщений: 564
Статус: Скоро буду
^
|
|
Единственный раз когда я с с ним согласен.
гы-гы)))


You weren’t supposed to get here you know.
 
jackkinДата: Пятница, 13.08.2010, 21:25 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Живу здесь
Сообщений: 291
Статус: Скоро буду
Quote (Almazniy_mangust)
^
|
|
Единственный раз когда я с с ним согласен.
гы-гы)))

И на старуху бывает проруха...гы-гы...

 
АлексДата: Среда, 18.08.2010, 02:08 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Живу здесь
Сообщений: 319
Статус: Скоро буду
Да мария ра реально многим не нравится но наверное так у этих... людей принято.)))

Люблю красивых... Люблю сиськастых..
 
maksergeyДата: Среда, 18.08.2010, 03:58 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
Quote (jackkin)
Quote (Кукишидзе)
Это он американских фильмов насмотрелся, в которых полицейские-неудачники на закате своей карьеры отсиживаются в профессиональной ссылке на каком-нибудь зачуханном складе за космическим пультом управления с тысячами кнопочек и десятками мониторов, поедая пончики.

...гы-гы...


а что эта система охраны разве не правильна?
Quote (Almazniy_mangust)
^
а я как заметил Вы со всеми соглашаетесь, когда Вам это удобно
|
|
Единственный раз когда я с с ним согласен.
гы-гы)))
 
Almazniy_mangustДата: Среда, 18.08.2010, 04:10 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Чемпион
Сообщений: 564
Статус: Скоро буду
Я согласен только с тем что считаю сказанным верно и правильно.

You weren’t supposed to get here you know.
 
jackkinДата: Среда, 18.08.2010, 09:41 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Живу здесь
Сообщений: 291
Статус: Скоро буду
Quote (Almazniy_mangust)
Я согласен только с тем что считаю сказанным верно и правильно.

А теперь прочитай наоборот вышесказанное тобой...гы-гы...

 
СергейДата: Воскресенье, 22.08.2010, 14:37 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 530
Статус: Скоро буду
Уважаемые, Кукишидзе и maksergey, ваше бурное обсуждение систем видеонаблюдения побудило меня создать отдельную тему "Системы видеонаблюдения". Сообщения о обсуждаемой вами проблеме перенесены ткда.
И вы отправляйтесь... тоже туда. Совсем заОФТОПИЛИСЬ


В России, как известно, две проблемы. Одну из них можно решить с помощью асфальтоукладчика. А что делать с дорогами?
 
ЧукарадзеДата: Воскресенье, 22.08.2010, 15:11 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Ну это не совсем оффтоп... Просто обсуждение проблемы хищений в Ра переросло в поиск решения этой проблемы. А отдельная тема совсем не нужна... hi

ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
СергейДата: Воскресенье, 22.08.2010, 15:59 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 530
Статус: Скоро буду
Quote (Кукишидзе)
А отдельная тема совсем не нужна...

Не знаю, не знаю... Вы тут так разошлись, так распалились - прямо диспут какой-то xorowo


В России, как известно, две проблемы. Одну из них можно решить с помощью асфальтоукладчика. А что делать с дорогами?
 
Almazniy_mangustДата: Среда, 25.08.2010, 03:06 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Чемпион
Сообщений: 564
Статус: Скоро буду
А в М-ра по моему как то уютнее чем в Калиночибисополяне. Да и цены все равно ниже.

You weren’t supposed to get here you know.
 
[Booka]Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:37 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Скоро буду
вы забыли про ценники,которые висят под товаром)внимательней относитесь к ценникам.на них иожет-быть написано не то что на самом деле)
 
СергейДата: Четверг, 20.01.2011, 13:00 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 530
Статус: Скоро буду
Неплохой магазин «Мария-Ра» БЫЛ. Теперь его, наверное, переведут в разряд молочных. Для тех, кто ещё не в курсе, сообщаю, что в этом магазине больше не продают водку. ploxo Когда Мария-Ра только открылся, многих смутило то, что в продаже нет табачных изделий, но с этим как-то смирились. soglasen А теперь исчезла водка. Нет, я понимаю, что существуют громкие слова о здоровье нации и тому подобные на эту тему, но как теперь производить закупки к праздникам или семейным торжествам? Очень удобно, когда весь набор продуктов закупается в одном месте. Теперь придется «наслаждаться» беготней по разным торговым точкам.
Мне, например, не понятна такая политика руководства Марии-Ра или администрации магазина. fool По скромным прикидкам они должны потерять 25÷30 % покупателей. Жители близлежащих домов и которые «по пути» будут заходить за хлебушком и молочком. И всё. А что там ещё покупать? Ну, кофе и ли чай. Может, кто купит яблочко. Массовых закупок продуктов здесь уже вряд ли кто будет осуществлять. Не комплект получится.
Колбасу у них и так редко брали – только из лени идти в другой магазин потому, что практически всё уже к застолью куплено здесь.
Наверное, к ним затесался какой-то «засланец» из «Чибиса».


В России, как известно, две проблемы. Одну из них можно решить с помощью асфальтоукладчика. А что делать с дорогами?
 
Форум » Краснобродский » Торговля в Краснобродском » Супер-Пупер матазин Мария-Ра.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Массажное устройство Relax & Tone
Массажное
устройство
Relax & Tone
Vibra Tone пояс для похудения
Vibra Tone
пояс для
похудения
Инханс Бра
Инханс Бра
Лазерный эпилятop Rio Salon Laser
Лазерный
эпилятop
Rio Salon Laser
Набор для депиляции
Набор для
депиляции
"Гладкие ножки"
Slim & Lift корректирующее белье
Slim & Lift
корректирующее
белье
Велформ Сауна массаж
Велформ
Сауна
массаж
Обруч Hoop (Хуп)
Обруч Hoop
(Хуп)
 
Счетчик тИЦ и PR
 Яндекс цитирования                                                                                                                                                                                                                                     
Сделать бесплатный сайт с uCoz