Среда, 17.04.2024, 01:14
 
 
 
 
Сайт пгт Краснобродский 

Ваш IP: 3.142.197.212

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Ищу подработку на личном автомобиле. Бортовой УАЗ-тент. Можно на постоянно. тел. 8-923-604-59-98. Валентин.         ***                      Такси "БЛЮЗ". Круглосуточно!!! Поселок, межгород, грузоперевозки, предварительный прием заказов. т. 8-950-589-7800, 8-905-911-4474.                    УСТРАНЕНИЕ НЕПОЛАДОК ОПЕРАЦИОННЫХ СИСТЕМ, восстановление, переустановка (Windows 7, XP, Vista). Антивирусная проверка. Разблокировка мошеннических баннеров. Стоимость услуги - 500 рублей (цена одинакова для настольных ПК, ноутбуков, нетбуков. - тел. 8-950-572-9538                    Фотосъёмка свадеб, торжеств, юбилеев и прочих торжественных событий. НЕ ДОРОГО! Запись фотографий на диск. Тел. 8-904-376-44-11                   Квалифицированный лечебный массаж. Тел. 8-908-949-87-75
С днем рожденья !
john(49), aboenowulp(40)
Форма входа
Примета на сегодня
Меню сайта
Радио
Статистика

На сайте всего: 1
Любопытных: 1
Своих: 0
Друзья сайта
  • SPA-косметика
  • Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг
    Рубцовск Он Лайн
     
    Главная » 2011 » Июнь » 18 » Всех кузбассовцев – на счетчик!
    01:00
    Всех кузбассовцев – на счетчик!

    Всех кузбассовцев – на счетчик!

    С июня кузбассовцы станут платить за воду строго по показаниям индивидуальных приборов учета, а те, у кого таких приборов нет — по нормативам потребления.

    Об этом заявил губернатор области, недвусмысленно дав понять, что теперь наступит конец беспределу управляющих компаний, бессовестно завышающих начисления за жилищно-коммунальные услуги.

    — Мы с женой расходуем в месяц по счетчику пять кубометров горячей воды, а нам за апрель управляющая компания накрутила еще около шести кубов, — говорит кемеровский пенсионер Петр Вильгельм. – К холодной воде добавили два куба, к водоотведению – почти восемь, да электроэнергии 54 киловатта приплюсовали. Про тепло вообще молчу…

    Поток обращений от жильцов на необоснованные счета за ЖКУ в разные инстанции не иссякает. Люди жалуются, что коммунальщики распределяют разницу между показаниями общедомовых и индивидуальных счетчиков, либо расходами по нормативам потребления, на всех. И в первую очередь на тех, у кого в квартирах установлены приборы учета. Причем нередко показания общедомового счетчика в разы превышают и показания всех вместе взятых индивидуальных, и потребление по норме.

    — Словом, раскидывают весь перерасход и чужие долги на тех, кто платит добросовестно, — констатирует Петр Петрович. – Интересно только, куда деваются деньги, которые рано или поздно все-таки вносят в кассу должники? Прямо не ЖКХ, а бездонная бочка…

    Жильцы задают вполне резонный вопрос: «Для чего только мы установили счетчики? Думали, сэкономим и воду, и деньги, а вышло наоборот: платим за себя и за соседей, у которых в квартире целая бригада иностранных рабочих душ принимает...». Все это и впрямь, как выразился глава региона, опошляет идею энерго- и водосбережения.

    — Дело в том, что 307-е постановление правительства одни трактуют так, другие этак, а третьи совсем иначе, — прокомментировал не так давно ситуацию с жилищно-коммунальными платежами вице-губернатор Валерий Ермаков. – В Кемерове, например, ссылаясь на это постановление, с апреля текущего года для домов, не имеющих общего прибора учета горячей воды (а это 40 процентов городского жилфонда), начали считать ее расход по нормативу, установленному горсоветом. На каждого жителя — по 3,6 кубометра в месяц. Тем жильцам, кто расходует меньше, в управляющей компании говорили: «Извините, ресурсоснабжающая организация требует от нас ежемесячно строго определенную сумму». Однако 31 мая кемеровские власти отменили этот порядок оплаты.

    С июня, как уверяет областное руководство, по-новому будем платить не только за воду и канализацию, но и за электроэнергию. Строго по показаниям квартирных приборов учета! А суммы общедомовых расходов не превысят пределов, установленных правительством.

    Кроме того, через четыре месяца в области не должно остаться квартир, не оборудованных водосчетчиками. Малоимущим их установят за бюджетные деньги. А дальше, как говорится, «кто не спрятался – я не виноват». Именно на «бесприборных» будут «списывать» разницу между объемом расхода воды по всему дому и показаниями индивидуальных приборов.

    Заявив о новой системе расчетов, региональное руководство поручило депутатам активизировать работу по установлению единого порядка во всех территориях. Дано им и такое поручение: «Учитывая предстоящую предвыборную кампанию, разработать план встреч с избирателями, выйти к людям, разъяснить им существо принятых решений в сфере социальной политики области… и активизировать деятельность самих граждан по контролю за предприятиями и организациями в сфере обеспечения жизнедеятельности населения». То есть, научить утопающих спасаться. Вот что сказал по этому поводу один из граждан: «Получается, что я, честно работая с утра до вечера, вовремя внося квартплату и уплачивая налоги в бюджет (а значит, на содержание тех же депутатов и разных контролирующих органов), должен еще и успевать отслеживать каждый шаг управляющей компании, которая то и дело старается меня обмануть?»…
    Просмотров: 513 | Добавил: Сергей | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 Чукарадзе  
    0
    А кто скажет какова сейчас стоимость кубометра холодной воды?

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Поиск
    Полезные советы
    Погода
    Календарь
    «  Июнь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
    ФОТО
    Мини-чат
    Новое на форуме
  • Порча и сглаз? (25)
  • Строительная экспертиза. Где заказать? (2)
  • Специалист в области эзотерики Ирина. (0)
  • Google разрешил завещать аккаунты (6)
  • КОКА-КОЛА - Незаменимое средство в быту. (23)
  • Любимые напитки. (15)
  • Окрошка на кефире (16)
  • Шаурма (18)
  • виллы на Корфу (0)
  • гид в Болонье (0)
  • Приватизация квартир (6)
  • гид по Флоренции (0)
  • гид в Амстердаме (0)
  • гид в Амстердаме (0)
  • Томатная паста (4)
  • Массажное устройство Relax & Tone
    Массажное
    устройство
    Relax & Tone
    Vibra Tone пояс для похудения
    Vibra Tone
    пояс для
    похудения
    Инханс Бра
    Инханс Бра
    Лазерный эпилятop Rio Salon Laser
    Лазерный
    эпилятop
    Rio Salon Laser
    Набор для депиляции
    Набор для
    депиляции
    "Гладкие ножки"
    Slim & Lift корректирующее белье
    Slim & Lift
    корректирующее
    белье
    Велформ Сауна массаж
    Велформ
    Сауна
    массаж
    Обруч Hoop (Хуп)
    Обруч Hoop
    (Хуп)
     
    Счетчик тИЦ и PR
     Яндекс цитирования                                                                                                                                                                                                                                     
    Сделать бесплатный сайт с uCoz