Пятница, 19.04.2024, 20:13
 
 
 
 
Сайт пгт Краснобродский 

Ваш IP: 18.218.61.16

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Ищу подработку на личном автомобиле. Бортовой УАЗ-тент. Можно на постоянно. тел. 8-923-604-59-98. Валентин.         ***                      Такси "БЛЮЗ". Круглосуточно!!! Поселок, межгород, грузоперевозки, предварительный прием заказов. т. 8-950-589-7800, 8-905-911-4474.                    УСТРАНЕНИЕ НЕПОЛАДОК ОПЕРАЦИОННЫХ СИСТЕМ, восстановление, переустановка (Windows 7, XP, Vista). Антивирусная проверка. Разблокировка мошеннических баннеров. Стоимость услуги - 500 рублей (цена одинакова для настольных ПК, ноутбуков, нетбуков. - тел. 8-950-572-9538                    Фотосъёмка свадеб, торжеств, юбилеев и прочих торжественных событий. НЕ ДОРОГО! Запись фотографий на диск. Тел. 8-904-376-44-11                   Квалифицированный лечебный массаж. Тел. 8-908-949-87-75
SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки! [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]   
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кукишидзе  
Форум » Софт и железо » Софт и операционки. » Антивирусы и средства чистки системы. (Наша безопасность.)
Антивирусы и средства чистки системы.
ЧукарадзеДата: Понедельник, 25.07.2011, 11:36 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Именно AVZ. Обычная таблетка на флэшке, но гораздо шустрее и работает, как мне кажется, гораздо лучше.

ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
maksergeyДата: Вторник, 26.07.2011, 01:13 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
про avz ничего не знаю. AVG интернет секьюрити - красивые понты. за последний месяц пропустил 2 виря (банер, блокирующий систему и вылетающую ошибку неизвестного приложения типа фиксхорс.экзе).
Проблема решилась сносом AVG и установкой каспера кристал (пробник). Каспер установился, обновился, провел проверку, нашел 3 трояна, съел их с удовольствием и проблема изчезла.
 
ЧукарадзеДата: Вторник, 26.07.2011, 09:50 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Quote (maksergey)
за последний месяц пропустил 2 виря (банер, блокирующий систему

От такого баннера не сможет защитить ни один антивирь, так как баннер-то по сути не вирус вовсе. Тут защита одна - знать где шариться по инету. Как в жизни. Ты туда не хады, ты сюда хады...

Кристал - очень интересно. Касперычи похваляются, что это супермегакруть вселенская. Только вот чихнул я на них скопом, когда на днях после великого и могучего нашлось насколько троянов и червей. И нашел их не кто-нибудь, а холопский аваст 6 is.


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
СергейДата: Вторник, 26.07.2011, 10:04 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 530
Статус: Скоро буду
Quote (Кукишидзе)
И нашел их не кто-нибудь, а холопский аваст 6 is.

Аваст - рулит xorowo


В России, как известно, две проблемы. Одну из них можно решить с помощью асфальтоукладчика. А что делать с дорогами?
 
ЧукарадзеДата: Вторник, 26.07.2011, 16:34 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Quote (Сергей)
Аваст - рулит

Аваст - деревенская шавка, которая облает кого угодно, в любое время суток, но исключительно вслед. И кусать всех будет только за пятки. Убежать от такой шавки легко и просто. Нюх у нее правда хороший и тявкает она звонко, чужие моментом разбегаются.

А Каспер - это злобный пес, которому вечно еды мало. До последнего времени я был уверен, что он всегда притащит трупик злоумышленника к ногам хозяина. Но оказалось что некоторых он тупо загоняет в сарай, где те дохнут от голода. А кое-кого просто втихаря жует за будкой и не факт что дожевывает до конца. Вот и ползают потом по огороду всякие обрубки, жрут капусту. Приходится добивать самому из берданки AVZ.


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
maksergeyДата: Понедельник, 01.08.2011, 20:26 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
Quote (Кукишидзе)
Приходится добивать самому из берданки AVZ.

а где её взять, берданочку?
 
ЧукарадзеДата: Вторник, 02.08.2011, 13:26 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
В интернете бесплатно раздают.

ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
ЧукарадзеДата: Среда, 07.12.2011, 12:44 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Лаборатория Касперского в совместном с компанией Яндекс проекте предлагает скачать и установить "KAV-2011. Яндекс-версия".
Антивирь бесплатен для использования в течение полугода, затем будет предложено приобрести полную версию антивируса на специальных условиях, со скидкой 20%.

Кого пугает тень яндекса, то успокою сразу - его присутствие заключается лишь в возможности установить Яндекс-бар (по желанию, от установки можно отказаться).

Сам антивирь имеет два официально заявленных ограничения:
- невозможность пользоваться технической поддержкой (а кому она на фиг нужна);
- обновление баз только по-расписанию, каждые 12 часов (это всё фигня, обновить устаревшую базу можно в любое время, нажав кнопку "исправить")

В остальном антивирь полнофункционален.
Вот прямая ссылка для скачивания: http://clck.yandex.ru/redir....tp


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
maksergeyДата: Среда, 07.12.2011, 13:02 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
Кукишидзе, спасибо, интересная инфа. А вы себе еще не установили?
 
ЧукарадзеДата: Среда, 07.12.2011, 14:51 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Да, поставил одну копию в контору и себе домой. Всё то же самое, что и в платном kav2011. За исключением оформления (сделали слишком светлым и влепили логотип яндеха). Еще отсутствует кнопка "Расширение защиты", т.е. возможность отвалить упырям свои кровные и перейти на kis2011.

ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
ЧукарадзеДата: Среда, 07.12.2011, 16:25 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Совсем недавно мой kis2010 немного себя реабилитировал. В локалке из 8 компов каспер с одним ключом на 2 места, по понятным причинам, установлен только на двух компах. На остальных стоят аваст 6 фри и comodo is. Три компа из числа остальных схватили руткит - сволочь блокировала доступ к компам при попытке приема/передачи энного размера трафика. При полной проверке оба антивиря регулярно, каждый день, находили троянов в одном и том же месте, а вот их первоисточник оставался невидим.
Все компы проверил таблеткой WebCurelt и таки выцепил гадину. Итог - из 8 компов только 2 из них (оба с каспером) таблетка признала полностью чистыми. hi


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
maksergeyДата: Среда, 07.12.2011, 23:48 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
Quote (Кукишидзе)
Совсем недавно мой kis2010 немного себя реабилитировал.

а что, до вышеуказанных событий КИС был не в почете?
 
ЧукарадзеДата: Четверг, 08.12.2011, 00:04 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
В посте №53 я об этом написал. Хотя в целом впечатление о каспере у меня подпортилось не слишком. Дальнейшие события показывали, что процент косяков у него ниже.

***
Что хочу сказать о kav11 от яндеха: сегодня сделал полную проверку компа, затем вернул kis10 и прошерстил железного коня повторно. Никаких новых "сюрпризов" не найдено.


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
maksergeyДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:04 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
Quote (Кукишидзе)
Что хочу сказать о kav11 от яндеха: сегодня сделал полную проверку компа, затем вернул kis10 и прошерстил железного коня повторно. Никаких новых "сюрпризов" не найдено.

все правильно. при поиске "звирей" на носителях эти приложения КИС и КАВ используют один и тот же инструмент и те же самые базы. разница будет заметна при интернет-серфинге и в значительной мере при сетевых атаках, то есть в онлайне и всём, что с ним связано.
 
ЧукарадзеДата: Понедельник, 12.12.2011, 00:26 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
При серфинге разницы тоже не будет. А проверял я не с целью узнать разницу между кис и кав, а чтобы понять, насколько функциональна конкретно яндекс-версия. Доверяй, но проверяй. soglasen

ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
Almazniy_mangustДата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:17 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Чемпион
Сообщений: 564
Статус: Скоро буду
Сейчас прошелся Касперским переносным(который на линуксе робит с Лайв диска) по своему компу...
Он ответил"Всё чисто капитан"
Врубаю Аваст, ответ тот же.
Врубаю Eset Smart нашел 12 вирусов. Причем все 12 были абсолютно неграмотно зашифрованые под системные файлы.

Вывод для меня очевиден.


You weren’t supposed to get here you know.
 
maksergeyДата: Вторник, 10.01.2012, 00:08 | Сообщение # 67
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
Quote (Almazniy_mangust)
Причем все 12 были абсолютно неграмотно зашифрованые под системные файлы.

а может это были вылеченные/обезвреженные ранее другими антивирями "больные" системные файлы? ну или просто временные файлы, например, "переболевшие" файлы настроек?
 
maksergeyДата: Пятница, 10.02.2012, 00:05 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
Касперский. С ним я спокоен за свой комп.
 
ЧукарадзеДата: Пятница, 07.12.2012, 15:04 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Включаю сегодня комп и вижу аваст в предсмертном состоянии - половина сетевых служб вырублено, ни на какие действия не реагирует. Больной в глубокой ж... коме.
Интернет сдох, сеткой даже не пахнет. Проверяю - отключены все порты, брандмауэр стерт с лица земли, отключены сетевые службы и стерты многие файлы, необходимые для их работы. Подправил сеть и инет, обнаружилась внезапная истерика IE - на любую попытку ввести в строку адрес или воспользоваться закладкой он плюется сообщением об отсутствии зарегистрированного кода.
И весь этот апокалипсис всего за несколько утренних секунд после включения компа. Вот вам и аваст...
Ну что, вы всё еще не верите в конец света?)


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
maksergeyДата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:23 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
Quote (Чукарадзе)
И весь этот апокалипсис всего за несколько утренних секунд после включения компа.

Скорее всего вирусняк был на HDD задолго до злополучного включения, т.е. был пропущен на комп ранее. Он ждал загрузки и скорее всего не первой, т.к. за несколько секунд столько дел натворить сложно)


Сообщение отредактировал maksergey - Воскресенье, 09.12.2012, 19:24
 
ЧукарадзеДата: Понедельник, 10.12.2012, 09:44 | Сообщение # 71
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Quote (maksergey)
Он ждал загрузки и скорее всего не первой

Он ждал смерти аваста. При убитом антивирусе за эти несколько секунд можно натворить очень много. Другое дело - надежность аваста после такого выбрыка лично для меня окончательно свелась к нулю. После такого реабилитация в принципе невозможна.


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
maksergeyДата: Среда, 12.12.2012, 10:50 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
Чукарадзе, следующий испытуемый будет....????
 
maksergeyДата: Пятница, 01.02.2013, 00:53 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
Чукарадзе, обрати внимание на АВИРУ
 
ЧукарадзеДата: Пятница, 01.02.2013, 12:52 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
А, добротное немецкое качество?) Слышал, но качать не стал, пока в ряду бесплатных неплохо справляется Comodo. По личным впечатлениям он явно обходит аваст, хотя ресурсов жрет больше.

ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
СергейДата: Пятница, 01.02.2013, 15:02 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 530
Статус: Скоро буду
Цитата (Чукарадзе)
ряду бесплатных неплохо справляется Comodo
С этого места по подробнее пжлста hi


В России, как известно, две проблемы. Одну из них можно решить с помощью асфальтоукладчика. А что делать с дорогами?
 
Форум » Софт и железо » Софт и операционки. » Антивирусы и средства чистки системы. (Наша безопасность.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Массажное устройство Relax & Tone
Массажное
устройство
Relax & Tone
Vibra Tone пояс для похудения
Vibra Tone
пояс для
похудения
Инханс Бра
Инханс Бра
Лазерный эпилятop Rio Salon Laser
Лазерный
эпилятop
Rio Salon Laser
Набор для депиляции
Набор для
депиляции
"Гладкие ножки"
Slim & Lift корректирующее белье
Slim & Lift
корректирующее
белье
Велформ Сауна массаж
Велформ
Сауна
массаж
Обруч Hoop (Хуп)
Обруч Hoop
(Хуп)
 
Счетчик тИЦ и PR
 Яндекс цитирования                                                                                                                                                                                                                                     
Сделать бесплатный сайт с uCoz