Пятница, 29.03.2024, 02:22
 
 
 
 
Сайт пгт Краснобродский 

Ваш IP: 3.227.239.160

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Ищу подработку на личном автомобиле. Бортовой УАЗ-тент. Можно на постоянно. тел. 8-923-604-59-98. Валентин.         ***                      Такси "БЛЮЗ". Круглосуточно!!! Поселок, межгород, грузоперевозки, предварительный прием заказов. т. 8-950-589-7800, 8-905-911-4474.                    УСТРАНЕНИЕ НЕПОЛАДОК ОПЕРАЦИОННЫХ СИСТЕМ, восстановление, переустановка (Windows 7, XP, Vista). Антивирусная проверка. Разблокировка мошеннических баннеров. Стоимость услуги - 500 рублей (цена одинакова для настольных ПК, ноутбуков, нетбуков. - тел. 8-950-572-9538                    Фотосъёмка свадеб, торжеств, юбилеев и прочих торжественных событий. НЕ ДОРОГО! Запись фотографий на диск. Тел. 8-904-376-44-11                   Квалифицированный лечебный массаж. Тел. 8-908-949-87-75
С днем рожденья !
♥IriSka♥(29), Lizaa(26), слугин62(62), Майами(35)
Форма входа
Примета на сегодня
Меню сайта
Радио
Статистика

На сайте всего: 1
Любопытных: 1
Своих: 0
Друзья сайта
  • SPA-косметика
  • Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг
    Рубцовск Он Лайн
     
    Главная » 2010 » Ноябрь » 13 » Опять Йети!
    21:01
    Опять Йети!

    Тулеев вручит миллион рублей тому, кто отыщет снежного человека.

    Тот счастливчик, который обнаружит в кузбасской тайге снежного человека (он же — йети), получит от властей Кемеровской области миллион рублей. Об этот рассказал губернатор региона Аман Тулеев. Заявление было сделано в Таштаголе на праздновании первого в регионе Дня снежного человека. Праздник приурочен к началу горнолыжного сезона. Идею губернатора области, члена Бюро Высшего Совета партии «Единая Россия» Амана Тулеева и администрации Таштагольского района поддержали шорские старейшины.

    Как сообщает ER.RU, праздник состоялся на горе Туманная в Таштаголе. В нем приняли активное участие воспитанники детской горнолыжной спорт-школы и сотни спортсменов-любителей и профессионалов. Здесь действует центр горнолыжного спорта и сноуборда. На открытии праздника Аман Тулеев, в частности, отметил: «Горная Шория — край загадочный, овеянный мифами и легендами. Одна из самых популярных — снежный человек — Йети. О встречах с ним или о его следах шорские охотники неоднократно говорили, на поиски йети отправлялись ученые и журналисты...»

    Напомним, в феврале прошлого года администрация Кемеровской области сообщила о том, что в Горной Шории, в глухой тайге в районе Азасской пещеры на юге региона, местные охотники видели неких человекообразных существ, покрытых шерстью, ростом до двух метров. К этой информации были приложены фотографии из пещеры с запечатленным следом, который якобы принадлежит йети. Первое упоминание о йети в этом регионе относится к 30-м годам XX столетия.

    Между тем РИА-Новости провели свой опрос и выдвинули предположение, основанное на выводах российских рекламщиков и PR-щиков. Вывод прост: распространяемая в СМИ информация об обнаружении в Кузбассе снежного человека, скорее всего, предназначена для ушей туристов и преследует цель привлечение в регион гостей. Это предположение косвенно подтверждается тем, что уже в мае 2009 года кузбасские туркомпании начали предлагать экскурсии в пещеру «снежного человека».

    Однако подобны рассуждения опроверг глава Таштагольского района Владимир Макута. «Йети очень популярен в Горной Шории, его часто видят охотники и жители отдаленных поселков», — признался районный глава.

    Местные шаманы пообещали исследователям, которые отправятся на поиски йети, свое духовное покровительство. Спонсоры праздника пошли дальше: они установили своеобразный призовой фонд для того, кто обнаружит йети и (цитируем!) «приведет его показать», — один миллион рублей. День Снежного человека будет отмечаться ежегодно.

    Как сообщил сотрудник пресс-службы администрации Кемеровской области: «Мы отправили несколько экспедиций по следам снежного человека, приглашали ученых к нам. В Кузбасс присылали свои съемочные группы федеральные телеканалы. К сожалению, взять интервью у йети журналистам пока не удалось, но, думаю, шансы остаются, ведь объективные предпосылки существования йети у нас есть».

    Аналогичный праздник — День поиска йети — отмечается в США, в штате Калифорния. В этот день исследователи загадочного и простые жители отправляются на поиски загадочного создания, приводят доказательства или просто веселятся от души.

    Автор: Алексей Светлов
    Просмотров: 632 | Добавил: Сергей | Теги: поймать йети, кто отыщет снежного человека, Тулеев вручит миллион рублей тому, краснобродский, йети в кузбассе, краснобродский сайт, Снежный человек | Рейтинг: 1.0/1
    Всего комментариев: 1
    1 Любовь  
    0
    Желающих поймать Йети увеличится -миллион рублей на дороге не валяется. soglasen

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Поиск
    Полезные советы
    Погода
    Календарь
    «  Ноябрь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    ФОТО
    Мини-чат
    Новое на форуме
  • Порча и сглаз? (25)
  • Строительная экспертиза. Где заказать? (2)
  • Специалист в области эзотерики Ирина. (0)
  • Google разрешил завещать аккаунты (6)
  • КОКА-КОЛА - Незаменимое средство в быту. (23)
  • Любимые напитки. (15)
  • Окрошка на кефире (16)
  • Шаурма (18)
  • виллы на Корфу (0)
  • гид в Болонье (0)
  • Приватизация квартир (6)
  • гид по Флоренции (0)
  • гид в Амстердаме (0)
  • гид в Амстердаме (0)
  • Томатная паста (4)
  • Массажное устройство Relax & Tone
    Массажное
    устройство
    Relax & Tone
    Vibra Tone пояс для похудения
    Vibra Tone
    пояс для
    похудения
    Инханс Бра
    Инханс Бра
    Лазерный эпилятop Rio Salon Laser
    Лазерный
    эпилятop
    Rio Salon Laser
    Набор для депиляции
    Набор для
    депиляции
    "Гладкие ножки"
    Slim & Lift корректирующее белье
    Slim & Lift
    корректирующее
    белье
    Велформ Сауна массаж
    Велформ
    Сауна
    массаж
    Обруч Hoop (Хуп)
    Обруч Hoop
    (Хуп)
     
    Счетчик тИЦ и PR
     Яндекс цитирования                                                                                                                                                                                                                                     
    Сделать бесплатный сайт с uCoz