Вторник, 19.03.2024, 16:09
 
 
 
 
Сайт пгт Краснобродский 

Ваш IP: 44.206.248.122

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Ищу подработку на личном автомобиле. Бортовой УАЗ-тент. Можно на постоянно. тел. 8-923-604-59-98. Валентин.         ***                      Такси "БЛЮЗ". Круглосуточно!!! Поселок, межгород, грузоперевозки, предварительный прием заказов. т. 8-950-589-7800, 8-905-911-4474.                    УСТРАНЕНИЕ НЕПОЛАДОК ОПЕРАЦИОННЫХ СИСТЕМ, восстановление, переустановка (Windows 7, XP, Vista). Антивирусная проверка. Разблокировка мошеннических баннеров. Стоимость услуги - 500 рублей (цена одинакова для настольных ПК, ноутбуков, нетбуков. - тел. 8-950-572-9538                    Фотосъёмка свадеб, торжеств, юбилеев и прочих торжественных событий. НЕ ДОРОГО! Запись фотографий на диск. Тел. 8-904-376-44-11                   Квалифицированный лечебный массаж. Тел. 8-908-949-87-75
SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки! [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]   
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вкуснятина. Делимся рецептами. » Рецепты. » Картошка-2: перезагрузка
Картошка-2: перезагрузка
ЧукарадзеДата: Пятница, 21.09.2012, 13:24 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Все мы знаем, что вкуснее всего кушать свежие блюда, с пару-жару. Но так как в России принято готовить на целый взвод ртов, то частенько приходится довольствоваться вчерашними и даже позавчерашними остатками. Люди бывают разные, лично я не привередлив, но кушать вчерашнюю толченую картошку (если рядом не пахнет котлетами или сосиской) не буду даже я. blublu Прискорбно, но на днях я столкнулся именно с этой проблемой - вчерашняя толченка, занимающая третью часть 10-литровой кастрюли и никаких признаков котлет поблизости. Задумался... pioneer_smoke И вспомнилась мне юмореска - "если у вас осталось в холодильнике всего одно яйцо, то..."

Открыв холодильник и кухонный шкаф, я понял, что не всё потеряно и, возможно, мой завтрак спасен. Мозг моментально оценил ассортимент на полках и автоматически рассортировал продукты по степени важности (важными оказались следующие продукты и приправы):
1 - майонез
2 - свежемороженые опята
3 - растительное масло
4 - лавровый лист
5 - горошки душистого перца
6 - свежемороженый зеленый лук (сойдет и сушеный в пакетах)
7 - молотый черный перец

Теперь начинаем творить. ya

Переложив картошку в новую чистенькую кастрюльку, заливаем ее водой выше содержимого на 1-2 см. Или проще говоря воды нужно столько, чтобы по консистенции после тщательного перемешивания получилось жиже, чем детское сливовое пюре. Что-то вроде густого супчика.

Принимаемся за грибы. Сколько грибов - дело ваше, я взял литровую банку, полную опят. Режем эти опята мельче, чем режут обычно на грибной суп и обжариваем на растительном масле (грибной сок сливаем в картошку вместе с грибами).

Ставим кастрюлю с картошкой на огонь, размешиваем в ней дополнительно 3-4 столовых ложки майонеза (с большой горкой), вкидываем 8-10 горошин душистого перца, лавровый лист, полную ладонь сушеного зеленого лука (если лук свежий или свежемороженый, то кидаем его только после выключения плиты), солим по вкусу и доводим до кипения.

Убрав кастрюлю с плиты, добавляем щепотку черного перца.

Получился отменный грибной суп-пюре. Кстати делал я его дважды, заменив в последний раз грибы на шинкованные и обжаренные охотничьи колбаски, а майонез на кетчуп. Оба блюда очень вкусные, верьте Чукарадзе на слово. xorowo ya


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
СергейДата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:25 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 530
Статус: Скоро буду
Quote (Чукарадзе)
Переложив картошку в новую чистенькую кастрюльку

Я так понял, что "в новую чистенькую кастрюльку" - это немаловажный ингредиент big_boss

Quote (Чукарадзе)
я понял, что не всё потеряно и, возможно, мой завтрак спасен


ЭТО Ж ВО СКОЛЬКО НУЖНО ОТОРВАТЬ ГОЛОВУ ОТ ПОДУШКИ ЧТОБЫ ЗАНЯТЬСЯ ПРИГОТОВЛЕНИЕМ ТАКОГО ЗАВТРАКА? tease


В России, как известно, две проблемы. Одну из них можно решить с помощью асфальтоукладчика. А что делать с дорогами?
 
Almazniy_mangustДата: Среда, 10.10.2012, 00:38 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Чемпион
Сообщений: 564
Статус: Скоро буду
Quote (Чукарадзе)
"если у вас осталось в холодильнике всего одно яйцо, то..."

помните что у вас про запас есть еще 2

Quote (Чукарадзе)
1 - майонез
2 - свежемороженые опята
3 - растительное масло
4 - лавровый лист
5 - горошки душистого перца
6 - свежемороженый зеленый лук (сойдет и сушеный в пакетах)
7 - молотый черный перец


саму картошку можно упустить

я б вообще взял весь этот картофан....положил в чугунную сковородку(манал я ваши ТЭФАЛИ НОВЫЕ) положил бы сверху ваши эти самые грибы, залил мазиком, посыпал сыром и в духовку минут на 20-30...(если есть что то типо сосиски колбаса эт б тож туда же пошло)
получается запеканка.горячо и вкусно. не то что бурда с лавровым листом...


You weren’t supposed to get here you know.
 
ЧукарадзеДата: Среда, 10.10.2012, 14:18 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Quote (Almazniy_mangust)
горячо и вкусно. не то что бурда с лавровым листом...

Если бы у меня были сосиски, сыр и колбаса, то манал бы я вчерашнюю картошку в любом виде...


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
maryalnskДата: Пятница, 07.07.2017, 19:56 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Скоро буду
Конечно, классные рецепты но майонез с картошкой это явно не детическое питание)
 
Форум » Вкуснятина. Делимся рецептами. » Рецепты. » Картошка-2: перезагрузка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Массажное устройство Relax & Tone
Массажное
устройство
Relax & Tone
Vibra Tone пояс для похудения
Vibra Tone
пояс для
похудения
Инханс Бра
Инханс Бра
Лазерный эпилятop Rio Salon Laser
Лазерный
эпилятop
Rio Salon Laser
Набор для депиляции
Набор для
депиляции
"Гладкие ножки"
Slim & Lift корректирующее белье
Slim & Lift
корректирующее
белье
Велформ Сауна массаж
Велформ
Сауна
массаж
Обруч Hoop (Хуп)
Обруч Hoop
(Хуп)
 
Счетчик тИЦ и PR
 Яндекс цитирования                                                                                                                                                                                                                                     
Сделать бесплатный сайт с uCoz