Вторник, 19.03.2024, 15:43
 
 
 
 
Сайт пгт Краснобродский 

Ваш IP: 35.168.113.41

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Ищу подработку на личном автомобиле. Бортовой УАЗ-тент. Можно на постоянно. тел. 8-923-604-59-98. Валентин.         ***                      Такси "БЛЮЗ". Круглосуточно!!! Поселок, межгород, грузоперевозки, предварительный прием заказов. т. 8-950-589-7800, 8-905-911-4474.                    УСТРАНЕНИЕ НЕПОЛАДОК ОПЕРАЦИОННЫХ СИСТЕМ, восстановление, переустановка (Windows 7, XP, Vista). Антивирусная проверка. Разблокировка мошеннических баннеров. Стоимость услуги - 500 рублей (цена одинакова для настольных ПК, ноутбуков, нетбуков. - тел. 8-950-572-9538                    Фотосъёмка свадеб, торжеств, юбилеев и прочих торжественных событий. НЕ ДОРОГО! Запись фотографий на диск. Тел. 8-904-376-44-11                   Квалифицированный лечебный массаж. Тел. 8-908-949-87-75
SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки! [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]   
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вкуснятина. Делимся рецептами. » Рецепты. » Окрошка на кефире
Окрошка на кефире
ЧукарадзеДата: Вторник, 20.07.2010, 02:46 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Удивляюсь тому, что мало кто на Броде (и не только) пробовал окрошку на кефире. До сих пор не перестаю удивляться и продолжаю удивлять знакомых.. new_russian Теперь делюсь рецептом с вами. Если кто препутает окрошку с аналогичным блюдом на майонезе или сметане, то расстрою (или обрадую) - вкус немного другой, но это НЕМНОГОЕ очень заметно.

Итак, что нам нужно:

1 - Кастрюля на 10 литров.
2 - 800 г. вареной колбасы (если любите колбаску, можно 1 кг, это не повредит - главное НЕ ЖИРНОЙ)
3 - Два больших свежих огурца (тех самых, длинных, из магазина)
4 - Десять вареных яиц (круто вареных!)
5 - Вареная картошка (не забудьте в процессе варки хорошенько ее посолить и следите, чтобы она в процессе не размякла в толченку)
6 - 2л. кефира (1%)

Режем колбасу, яйца и огурцы (лучше небольшими кубиками) и сваливаем в кастрюлю.

Дальше режем и сваливаем вареную картошку. Картошки нужно столько, чтобы она вместе с первыми тремя ингридиентами заполнила кастрюлю чуть больше, чем наполовину.

Вливаем кефир, все два литра.

Добавляем холодной НЕкипяченой воды под самый край кастрюли, перемешиваем, солим по вкусу. Добавляем укроп или петрушку и СТАВИМ В ХОЛОДИЛЬНИК (весь вкус окрошки исключительно В ХОЛОДНОМ блюде). Некторые люди добавляют редиску, но лично я не любитель.

Через 30-60 минут можно кушать и наслаждаться... ya

Это очень вкусное блюдо. Все, кому я говорил о кефирной окрошке, смотрели на меня, как на дурака... Пока не попробовали сами.

Приятного аппетита!


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
ЧукарадзеДата: Вторник, 20.07.2010, 12:01 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Товарисч Джеккин, не проходите мимо! Я вас давненько хотел угостить сиим блюдом, да вы всё как-то по пиву больше... drinks
Шуруйте в магазин за колбасой и яйцами (ну и чего там еще по списку) и вперед, к плите.
Хорош сидеть на холопском пайке, а то так скоро ваш желудок начнет отторгать всё подряд, кроме соевых пельменей и тушенки... blublu


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
jackkinДата: Вторник, 20.07.2010, 15:31 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Живу здесь
Сообщений: 291
Статус: Скоро буду
Quote (Кукишидзе)
Все, кому я говорил о кефирной окрошке, смотрели на меня, как на дурака...

Без комментариев...гы-гы...

 
ЧукарадзеДата: Вторник, 20.07.2010, 15:40 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Quote (jackkin)
Без комментариев...гы-гы...

"Без комментариев" - тоже комментарий...гы...


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
ЧукарадзеДата: Понедельник, 26.07.2010, 09:17 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Ну вот надо ж так... Уже лет 15 кушаю такую "окрошку", а она (или уже "он"), оказывается, "кефирный суп"...

ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
СергейДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:28 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 530
Статус: Скоро буду
Quote (Кукишидзе)
Ну вот надо ж так... Уже лет 15 кушаю такую "окрошку", а она (или уже "он"), оказывается, "кефирный суп"...

Не понял - откуда взялся "кефирный суп"? Я что-то пропустил?
Окрошку примерно по такому же рецепту я ем уже страшно даже сказать сколько лет.
Окрошку на квасе (да протят меня поклонники этого блюда) считаю несуразицей. С таким же успехом можно приготовить окрошку и на лимонаде blublu


В России, как известно, две проблемы. Одну из них можно решить с помощью асфальтоукладчика. А что делать с дорогами?
 
ЧукарадзеДата: Понедельник, 26.07.2010, 16:12 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Quote (Сергей)
Не понял - откуда взялся "кефирный суп"? Я что-то пропустил?

На всех кулинарных сайтах эта штука преподносится как "супчик кефирный", иногда еще с приставкой "летний".
Вот так, ага...

То же самое с салатом оливье, более известном в россии, как "зимний".
Мало кто знает, что в мировой кулинарии он называется "русский салат", очень популярный в ресторанах Парижа.
А рецептура настоящего оливье, утерянная и частично восстановленная, среднему россиянину не по карману.

Ничего, что я немного поумничал?... ya


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
maksergeyДата: Суббота, 04.09.2010, 02:55 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
окрошка на кефире - позорная смерть в туалете. давайте тему переименум)
 
ЧукарадзеДата: Суббота, 04.09.2010, 12:36 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Quote (maksergey)
окрошка на кефире - позорная смерть в туалете. давайте тему переименум)

Вы на самом деле так думаете?..) Или просто интуитивно решили, что кефир с огурчиками несочитаем?

Между прочим разновидностей кисломолочных окрошек как минимум три - на кефире, сметане и майонезе (хотя не три, а две - майонез к молоку никаким боком вроде?). Все, кому я посоветовал приготовить кефирную окрошку позже отказались от майонезной и сметанной. Сие ФАКТ! Хотя относились с таким же сомнением.
Попробуйте. Ну если уж попадете в туалет, то это будет нонсенс... Вот тогда мы создадим для вас специальную тему..))))


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
СергейДата: Суббота, 04.09.2010, 14:10 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 530
Статус: Скоро буду
Quote (maksergey)
окрошка на кефире - позорная смерть в туалете. давайте тему переименум)

Сначала нужно приготовить и попробовать, а потом предполагать и отписываться big_boss
В описании категории "Рецепты" указано: "Рецепты блюд. Делимся, готовим, пробуем, обсуждаем. Каждый рецепт - отдельная тема (чтобы не было путаницы - что попробовали и, что обсудили)".
Не стоит голословно клеветать на блюдо ploxo Я имею в виду не только эту тему категории "Рецепты".
Готовим, пробуем, а потом обсуждаем.
Можно задавать вопросы, если что-то непонятно.


В России, как известно, две проблемы. Одну из них можно решить с помощью асфальтоукладчика. А что делать с дорогами?
 
maryalnskДата: Пятница, 07.07.2017, 19:58 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Скоро буду
А где редис и зелень?
 
maryalnskДата: Пятница, 07.07.2017, 20:00 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Скоро буду
Всё таки три разновидности кисломолочных, есть ещё на сыворотке.
И круто если добавить в кефирую или на сыворотке минералку)
 
eduardplenkinДата: Среда, 17.04.2019, 23:32 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Скоро буду
Самая вкусная окрошка на кефире)

Вам потребуются:

свежий огурец — 3 шт.; зелень и зеленый лучок — по 1 пучку; картофель отварной — 4 шт.; яйца отварные — 3 шт.; колбаса вареная — 300 г; лимонный сок или уксус — 2 столовые ложки; кефир — 1 литр; вода — по консистенции; соль. 

Приготовление пошагово:

Начните с зеленого лука. Его следует нарезать колечками, пересыпать в кастрюльку и прямо в ней перетереть с солью толкушкой. Добавьте порезанные соломкой редиску и огурцы. 3 картофелины порубите кубиком и отправьте к массе. Один растолките вилкой и всыпьте туда же для густоты. Порежьте кубиком яйца и колбасу, прибавьте к другим ингредиентам. Влейте кефир. Желательно добавить воду, благодаря чему окрошка на кефире и минералке не будет слишком густой. Еще слегка присолите и добавьте уксус или лимонный сок. Охладите 20-30 минут и подавайте.



Добейся успеха — пройдут обиды.
 
osipov9177Дата: Вторник, 30.04.2019, 20:32 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Скоро буду
Окрошка на кефире. Простой рецепт.


Вам потребуются:
свежий огурец — 3 шт.;
зелень и зеленый лучок — по 1 пучку;
картофель отварной — 4 шт.;
яйца отварные — 3 шт.;
колбаса вареная — 300 г;
лимонный сок или уксус — 2 столовые ложки;
кефир — 1 литр;
вода — по консистенции; соль.

Начните с зеленого лука. Его следует нарезать колечками, пересыпать в кастрюльку и прямо в ней перетереть с солью толкушкой.

Добавьте порезанные соломкой редиску и огурцы.

3 картофелины порубите кубиком и отправьте к массе. Один растолките вилкой и всыпьте туда же для густоты.

Порежьте кубиком яйца и колбасу, прибавьте к другим ингредиентам.

Влейте кефир. Желательно добавить воду, благодаря чему окрошка на кефире и минералке не будет слишком густой.

Еще слегка присолите и добавьте уксус или лимонный сок. Охладите 20-30 минут и подавайте.
 
caesabalumДата: Четверг, 25.07.2019, 11:00 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Скоро буду
Обожаю окрошку, но окрошку на минеральной воде)



Вам потребуются:
картофель — 0,5 кг;
отварные куриные яйца — 5 шт.;
редис — 200 г;
огурцы — 300 г;
петрушка, лук зеленый, укроп — по 1 пучку;
кефир жирный — 200 мл;
горчица — 1 ч.л.;
соль — 0,5 ч.л.;
молотый черный перец — ¼ ч.л.;
минеральная вода — 1 л.
Приготовление:
Отварите картофель и яйца, остудите. Промойте редис и огурцы. У старых плодов лучше счистить кожицу, чтобы не горчила. Порубите все ингредиенты кубиками. Редис можно нарезать кружочками. Измельчите зелень, не используя жесткие стебли. Сделайте заправку: смешайте соль и перец, горчицу и кефир. Добавьте к ингредиентам и тщательно перемешайте. Заправлять блюдо необходимо за 30 минут до употребления. После чего следует влить воду и отправить супчик на полчаса в холодильник.


Тесная дружба бывает у сходных меж собою людей.

Сообщение отредактировал caesabalum - Четверг, 25.07.2019, 11:01
 
gritskevichlyudochkaДата: Пятница, 09.08.2019, 10:55 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Скоро буду
Вкусные и легкие рецепты: диета на окрошке


Вам потребуются:
нежирный кефир — 200 мл;
варенное вкрутую яйцо — 1 шт.,
картофель — 100 гр.;
огурец — 1 шт.,
зеленый лук — 3-4 перышка.
Приготовление
Картофель и огурцы порубите кубиками. Яйцо очистите и разомните. Соедините с нарезанным зеленым луком. Смешайте ингредиенты, чуть присолите, залейте кефиром.


жаль как пчела!
 
lusia891204Дата: Пятница, 10.07.2020, 02:51 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Скоро буду
Вам на  заметку окрошка на кефире рецепт.
Окрошка на кефире

Холодная окрошка на кефире – рецепт прекрасного летнего первого блюда!
Продукты 
Кефир - 1 л
Вода - 0,5 л
Колбаса вареная - 200 г
Огурец свежий, большой - 1 шт.
Яйца вареные - 4 шт.
Зелень (укроп, лук)
Картофель вареный - 2 шт.

Если сюда же добавить вареную свёклу, натертую крупной стружкой, будет красная окрошка. Тоже не менее вкусная и полезная.
 
Форум » Вкуснятина. Делимся рецептами. » Рецепты. » Окрошка на кефире
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Массажное устройство Relax & Tone
Массажное
устройство
Relax & Tone
Vibra Tone пояс для похудения
Vibra Tone
пояс для
похудения
Инханс Бра
Инханс Бра
Лазерный эпилятop Rio Salon Laser
Лазерный
эпилятop
Rio Salon Laser
Набор для депиляции
Набор для
депиляции
"Гладкие ножки"
Slim & Lift корректирующее белье
Slim & Lift
корректирующее
белье
Велформ Сауна массаж
Велформ
Сауна
массаж
Обруч Hoop (Хуп)
Обруч Hoop
(Хуп)
 
Счетчик тИЦ и PR
 Яндекс цитирования                                                                                                                                                                                                                                     
Сделать бесплатный сайт с uCoz