Четверг, 25.04.2024, 22:53
 
 
 
 
Сайт пгт Краснобродский 

Ваш IP: 18.222.22.244

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Ищу подработку на личном автомобиле. Бортовой УАЗ-тент. Можно на постоянно. тел. 8-923-604-59-98. Валентин.         ***                      Такси "БЛЮЗ". Круглосуточно!!! Поселок, межгород, грузоперевозки, предварительный прием заказов. т. 8-950-589-7800, 8-905-911-4474.                    УСТРАНЕНИЕ НЕПОЛАДОК ОПЕРАЦИОННЫХ СИСТЕМ, восстановление, переустановка (Windows 7, XP, Vista). Антивирусная проверка. Разблокировка мошеннических баннеров. Стоимость услуги - 500 рублей (цена одинакова для настольных ПК, ноутбуков, нетбуков. - тел. 8-950-572-9538                    Фотосъёмка свадеб, торжеств, юбилеев и прочих торжественных событий. НЕ ДОРОГО! Запись фотографий на диск. Тел. 8-904-376-44-11                   Квалифицированный лечебный массаж. Тел. 8-908-949-87-75
SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки! [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]   
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Кукишидзе  
Форум » Софт и железо » Софт и операционки. » Антивирусы и средства чистки системы. (Наша безопасность.)
Антивирусы и средства чистки системы.
АлексДата: Пятница, 24.09.2010, 15:27 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Живу здесь
Сообщений: 319
Статус: Скоро буду
Quote (Almazniy_mangust)
Вирусы)) Вместе с базами в архиве))) А потом сам же их чистит)))

оригинальная методика борьбы с заразой,))) Нет, мне он тогда точно не нужен...


Люблю красивых... Люблю сиськастых..
 
СергейДата: Пятница, 24.09.2010, 16:50 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 530
Статус: Скоро буду
Quote (Алекс)
оригинальная методика борьбы с заразой

Это больше относится к "кашпику". Сами их стряпают, а потом говорят, что только их антивирь может справиться. И это естественно - сам сделал и знаю как лечить ya


В России, как известно, две проблемы. Одну из них можно решить с помощью асфальтоукладчика. А что делать с дорогами?
 
ZHeQДата: Пятница, 24.09.2010, 18:15 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Скоро буду
Насчет обновлялок веба...
Я же говорю, давно не пользовался... несколько лет назад сложилась такая ситуация что или сидеть полдня в инете для поиска ключа... который еще неизвестно сколько проработает! Или искать альтернативу.

В пятом авасте замечал то что... нежелательно его ставить поверх 4.8. Лучше для начала старый удалить.

Насчет полных проверок и найденных вирусов... да, тут я согласен. Бывает что лежит зараза в кеше браузера... но! Существенно надо сказать НО!
Не надо путать наличие вируса на компе и наличие запущенного, активного и работающего вируса! если даже он и лежит... да фиг с ним! главное чтоб не работал!
А делать полные проверки каждую неделю... уважаю :) но для меня это не реально и слишком сурово )))) неделю только проверяться будет ))))))))))))))

Бывали ситуации когда но еще не успевал найти виря, а касперский никак не мог его грохнуть... причем пропускал в систему, давал ему укрепиться, а уже потом каждые пять минут орал " у вас вирус!!! но я ниче с ним сделать не могу" :)

вирусопомойки.. блин... да нормально он все ловит! :) ниодна гадость не пролезла!
А базы, дорогие товарищи, надо не каждый день а несколько раз в день обновлять... тем более если вы такие активные пользователи интернета! Дяденьки не зря каждые несколько часов обновляют их для нас! А уж каждый день обязательно!!!
Несколько раз встречались случаи, когда из за того что базы были двухдневной давности-комп ловил вируса :)

Аваст базы не всегда сам качает, иногда просто советует их установить :) По идее Аваст на обновление автоматом, галочку на "постоянное подключение к инету" (если такое есть)
и если уж совсем хочется.. ну поставьте высокую чувствительность!
хотя мне средней хватает выше крыши!

Ну да... бытует мнение что антивирусные компании сами вирусА выпускают... да знаете.... пофигу! главное чтоб своя железка нормально работала :)

 
АлексДата: Пятница, 24.09.2010, 18:54 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Живу здесь
Сообщений: 319
Статус: Скоро буду
Quote (ZHeQ)
надо не каждый день а несколько раз в день обновлять... тем более если вы такие активные пользователи интернета!

ну вот я например в нете везде. и по вирусопомойкам иногда гляну... Без антивируса все в порядке. а обновлять несколько раз в день я не могу , я комп то включаю тупо сюда зайти, и по нету погулять, если я буду несколько раз в день качать базы то мне времени ни на что не хватит, понимаю что он сам качает, но все равно меня напрягает когда комп много процессов мутит ploxo ploxo ploxo


Люблю красивых... Люблю сиськастых..
 
ЧукарадзеДата: Пятница, 24.09.2010, 19:08 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Quote (ZHeQ)
Насчет полных проверок и найденных вирусов... да, тут я согласен. Бывает что лежит зараза в кеше браузера... но!

Вот именно, что "но"..))) Какой уж тут кэш браузера в папке win32..))


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
АлексДата: Пятница, 24.09.2010, 19:12 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Живу здесь
Сообщений: 319
Статус: Скоро буду
из всей беседы по теме я еще раз убедился в том что без антивирусников лучше....

Люблю красивых... Люблю сиськастых..
 
Almazniy_mangustДата: Пятница, 24.09.2010, 22:06 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Чемпион
Сообщений: 564
Статус: Скоро буду
Ага) И чтоб ничего не беспокоило, все дружненько переходим на Линукс) Там антивирь пока еще не нужен)

You weren’t supposed to get here you know.
 
АлексДата: Пятница, 24.09.2010, 23:35 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Живу здесь
Сообщений: 319
Статус: Скоро буду
Quote (Almazniy_mangust)
переходим на Линукс) Там антивирь пока еще не нужен)

Потому что без вирусов не работает и с ними не работает...


Люблю красивых... Люблю сиськастых..
 
maksergeyДата: Суббота, 25.09.2010, 01:29 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
Quote (Алекс)
А может он еще что нить сам качает??))

Может автоматически либо по заданному пользователем расписанию обновлять версию программы без скачки новой версии (путем обновления старой). И пакеты обновлений весят совсем немного.
Его можно также поставить в так называемый "игровой" режим, то есть он сам будет решать за пользователя какие действия предпринять при обнаружении угрозы и не будет даже выводить уведомления о проделанной работе. но его действия можно будет просмотреть в отчетах, которые постоянно им пишутся.
 
АлексДата: Суббота, 25.09.2010, 01:42 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Живу здесь
Сообщений: 319
Статус: Скоро буду
Quote (maksergey)
то есть он сам будет решать за пользователя

а вот это уже интересно. все таки если он такой хороший как вы говорите я его поставлю)) но вот незнаю как к нему мой ноут отнесется(((((


Люблю красивых... Люблю сиськастых..
 
maksergeyДата: Воскресенье, 26.09.2010, 10:24 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
Quote (Алекс)
но вот незнаю как к нему мой ноут отнесется(((((

У меня установлена версия 5.0.677
моему ноуту нравится)
 
АлексДата: Воскресенье, 26.09.2010, 17:44 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Живу здесь
Сообщений: 319
Статус: Скоро буду
Quote (maksergey)
моему ноуту нравится)

Видиш у мя внда XP третий пакет стоит, она тупит не по детски, тормозит, виснет. И я думаю с анивирем будет хуже, поэтому лучше не буду ставить)


Люблю красивых... Люблю сиськастых..
 
Almazniy_mangustДата: Понедельник, 27.09.2010, 00:40 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Чемпион
Сообщений: 564
Статус: Скоро буду
А кто нибудь пробовал такую штуку - Microsoft Security Essentials 1?

Что можете сказать?


You weren’t supposed to get here you know.
 
ЧукарадзеДата: Понедельник, 27.09.2010, 11:23 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Quote (maksergey)
Его можно также поставить в так называемый "игровой" режим, то есть он сам будет решать за пользователя какие действия предпринять при обнаружении угрозы и не будет даже выводить уведомления о проделанной работе. но его действия можно будет просмотреть в отчетах, которые постоянно им пишутся.

Кажись во всех антивирях есть подобный режим..)


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
maksergeyДата: Понедельник, 27.09.2010, 11:24 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
McAfee®, Inc.
Total Protection 2011
пробная версия на 1 месяц на 3 компа. попробуйте. сейчас юзаю сам. нравится.
но имейте ввиду, если будут проблемы с сетью - настраивайте брандмауэр или выключайте его вовсе...
 
ЧукарадзеДата: Понедельник, 27.09.2010, 11:24 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Quote (maksergey)
но имейте ввиду, если будут проблемы с сетью - настраивайте брандмауэр или выключайте его вовсе...

А на кой ляд нужен в сетке антивирь без брандмауэра?


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
maksergeyДата: Понедельник, 27.09.2010, 11:24 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
значит только настраивать. я когда попытался комп, подключенный к витой паре с буком связать, локалка у меня не вязалась и инет не раздавался пока я брандмауэр не отключил. пол дня потерял( локалку сделал, а инет так и не получилось.
но у вас уверен познаний в построении сетей на порядок больше, чем у меня. думаю, справитесь.
а вообще авирь неплохой, и что самое главное - его не видно и не слышно. сидит себе в трее и не гавкает без необходимости. ложные выдавал только на кейгены и таблетки, да и то лишь на некоторые.
Кстати, вот, что он говорит про этот сайт перед каждым его открытием: "В ходе анализа веб-репутации McAfee TrustedSource на этом сайте обнаружены потенциальные угрозы безопасности. Соблюдайте крайнюю осторожность." Но в отличие от Касперского McAfee предоставляет пользователю выбор посетить сайт или отказаться. а каспер тупо закрывает юзеру доступ к подобным интернет ресурсам. и я не нашел в настройках каспера опцию, чтобы добавить тот или иной сайт в исключения.


Сообщение отредактировал maksergey - Вторник, 26.04.2011, 14:48
 
СергейДата: Понедельник, 27.09.2010, 11:24 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 530
Статус: Скоро буду
maksergey, поставь себе домашний Аваст и не заморачивайся. Я его уже 3 года юзаю. Лиц/ключ дают на год бесплатно и можно продлевать до бесконечности (бесплатно). Раз в месяц включаю сканирование для профилактики на ночь (жесткий диск уж больно большой). По сей день проблем с компами не было beach
Ставил себе до этого McAfee. Верещал на всё, что надо и не надо, а через 2,5 месяца пришлось систему переустанавливать. Всю черви сожрали ploxo
В общем поюзай пока McAfee, а потом расскажешь нам о последствиях и ощущениях.


В России, как известно, две проблемы. Одну из них можно решить с помощью асфальтоукладчика. А что делать с дорогами?
 
maksergeyДата: Понедельник, 27.09.2010, 11:24 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
Сергей, Могу сказать вам тоже самое только про аваст фри версию. был он у меня почти полтора года. на все автораны крякал. пропустил червя, который не только файлы попортил, но и самого аваста погрыз так, что он перестал нормально запускаться, а если запускался вручную, то все его приложения - экраны были отключены и не включались. у знакомых, использующих аваст (по моей кстати рекомендации) была такая же ерунда. и что интересно эпидемия случилась на разных компах примерно в одно и то же время. за 2-3 недели на 2 буках и 2 компах примерно одинаковая картина: комп загружается долго, тупит жутко, папки и разделы на жестком жиске не открываются, "мой комп" - бесконечно освещается фонариком, проги не устанавливаются, на буках даже двд-привод потерялся (буки совершенно идентичны). проблема была решена полным форматированием раздела Ц с последующим лечением других разделов Касперским Кристал подключением к другому ПК. После таких фокусов, я решил, что аваст можно использовать, но на чужих компах))) и только когда они к интернету не подключены.

Сообщение отредактировал maksergey - Среда, 27.04.2011, 15:07
 
Almazniy_mangustДата: Понедельник, 27.09.2010, 11:24 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Чемпион
Сообщений: 564
Статус: Скоро буду
чтобы на флешках не было вирусов autorun.inf
Создаем папочки с названиями autorun.inf и autorun.info
защищаем их от перезаписи и скрываем от посторонних глаз. Рецепт прост но действенен.

По поводу Аваста.
Приходил в одно наше учреждение с целью сменить ключики на винду и офис. На копах анитивирь Аваст. Проверку компа проводили каждый день. Обновлялся антивирь автоматом ежедневно. Однако после того как я всё сделал и пришел домой, обнаружил на флешке 5 вирусов различных модификаций и естественно файлы типа "папка.exe" Исет не пропустил их на мой комп.
Вопрос.
Зачем нужен антивирус который дает распространять вирусы?


You weren’t supposed to get here you know.
 
ЧукарадзеДата: Четверг, 21.07.2011, 13:07 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Ххе... Касперыч на днях обдудонился. Прозевал трояна, который блокировал людям доступ в Одноклассники и вымогал бабосы. Причем не только прозевал, но еще и не смог найти его при полной проверке компа. Выцепил эту дрянь только с помощью AVZ.

ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
СергейДата: Четверг, 21.07.2011, 15:51 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 530
Статус: Скоро буду
Каснерыч и не собирался его искать. Он, скорее всего, его сам и внедрил ya

В России, как известно, две проблемы. Одну из них можно решить с помощью асфальтоукладчика. А что делать с дорогами?
 
Almazniy_mangustДата: Четверг, 21.07.2011, 22:13 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Чемпион
Сообщений: 564
Статус: Скоро буду
Хмм...
хороший троян)
образумливает людей)

Однокласники м Вконтакте - Зло!


You weren’t supposed to get here you know.
 
maksergeyДата: Пятница, 22.07.2011, 01:46 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
Quote (Кукишидзе)
Выцепил эту дрянь только с помощью AVZ

может быть AVG??? что есть AVZ?
 
maksergeyДата: Пятница, 22.07.2011, 01:47 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
и если avg, то какая разновидность??? фри или платное приложение?
 
Форум » Софт и железо » Софт и операционки. » Антивирусы и средства чистки системы. (Наша безопасность.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Массажное устройство Relax & Tone
Массажное
устройство
Relax & Tone
Vibra Tone пояс для похудения
Vibra Tone
пояс для
похудения
Инханс Бра
Инханс Бра
Лазерный эпилятop Rio Salon Laser
Лазерный
эпилятop
Rio Salon Laser
Набор для депиляции
Набор для
депиляции
"Гладкие ножки"
Slim & Lift корректирующее белье
Slim & Lift
корректирующее
белье
Велформ Сауна массаж
Велформ
Сауна
массаж
Обруч Hoop (Хуп)
Обруч Hoop
(Хуп)
 
Счетчик тИЦ и PR
 Яндекс цитирования                                                                                                                                                                                                                                     
Сделать бесплатный сайт с uCoz