Пятница, 29.03.2024, 00:05
 
 
 
 
Сайт пгт Краснобродский 

Ваш IP: 44.215.110.142

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Ищу подработку на личном автомобиле. Бортовой УАЗ-тент. Можно на постоянно. тел. 8-923-604-59-98. Валентин.         ***                      Такси "БЛЮЗ". Круглосуточно!!! Поселок, межгород, грузоперевозки, предварительный прием заказов. т. 8-950-589-7800, 8-905-911-4474.                    УСТРАНЕНИЕ НЕПОЛАДОК ОПЕРАЦИОННЫХ СИСТЕМ, восстановление, переустановка (Windows 7, XP, Vista). Антивирусная проверка. Разблокировка мошеннических баннеров. Стоимость услуги - 500 рублей (цена одинакова для настольных ПК, ноутбуков, нетбуков. - тел. 8-950-572-9538                    Фотосъёмка свадеб, торжеств, юбилеев и прочих торжественных событий. НЕ ДОРОГО! Запись фотографий на диск. Тел. 8-904-376-44-11                   Квалифицированный лечебный массаж. Тел. 8-908-949-87-75
SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки! [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]   
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кукишидзе  
Форум » Софт и железо » "Железо" и периферия. » "Время собирать "камни" - AMD или INTEL???" (Что выбрать?)
"Время собирать "камни" - AMD или INTEL???"
АлексДата: Воскресенье, 22.08.2010, 23:46 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Живу здесь
Сообщений: 319
Статус: Скоро буду
Не для кого не секрет что при покупки компа у новичка, то есть чайника возникает вопрос- А что лучше? Продавцы говорят ли то , что им надо продать, а людям хочется хорошую машину во всех смыслах этого слова. Так что же все таки лучше?

Люблю красивых... Люблю сиськастых..
 
ЧукарадзеДата: Воскресенье, 22.08.2010, 23:57 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Атлон, поговаривают, дает Пеньку фору в играх.
А вот Пень больше рабочий проц, больше подходит дляя работы в 3D, например в Максе.

Хотя данное утверждение было верным еще на момент царствования Пня IV. Как с этим делом сейчас мне не известно.


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
maksergeyДата: Понедельник, 23.08.2010, 02:13 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
сейчас атлон вытесняют с рынка. пенек гребет все под себя (i3,5,7). сказать по правде, пень всегда был лучше по многим показателям, но прогресса не было бы, если б не было атлона, то есть жгущей пятки конкуренции.
 
АлексДата: Понедельник, 23.08.2010, 02:15 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Живу здесь
Сообщений: 319
Статус: Скоро буду
Ну да.
Но атлон еще и дешевле! soglasen


Люблю красивых... Люблю сиськастых..
 
Almazniy_mangustДата: Понедельник, 23.08.2010, 02:22 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Чемпион
Сообщений: 564
Статус: Скоро буду
Quote (Vurdalak)
Но атлон еще и дешевле!

Хе-хе.. не всегда...смотря где брать....


You weren’t supposed to get here you know.
 
АлексДата: Понедельник, 23.08.2010, 02:26 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Живу здесь
Сообщений: 319
Статус: Скоро буду
Quote (Almazniy_mangust)
Хе-хе.. не всегда...смотря где брать..

Да вот даже в том же аверсе. Но в белово видел что дешевле.


Люблю красивых... Люблю сиськастых..
 
Almazniy_mangustДата: Понедельник, 23.08.2010, 02:33 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Чемпион
Сообщений: 564
Статус: Скоро буду
Quote (Vurdalak)
Да вот даже в том же аверсе. Но в белово видел что дешевле.

Скажу вам что знаю. В аверсе продавцы накручивают цену в зависимости от того сколько зап частей или комплектующих вы покупаете.
Лично я так и лоханулся. Я полностью брал системник в кредит(дурак), они там расписали здоровый список, цифры, цифры и я не посмотрел все точно и подписал.

После покупки когда начал все проверять..... Оказалась накрутка почти на половину стоймости. AMD Atlon 5200+ обошелся мне в кругленькую сумму, а я и не заметил сразу.


You weren’t supposed to get here you know.
 
АлексДата: Понедельник, 23.08.2010, 02:43 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Живу здесь
Сообщений: 319
Статус: Скоро буду
Quote (Almazniy_mangust)
Я полностью брал системник в кредит(дура

А когда вы брали комп?? давно?


Люблю красивых... Люблю сиськастых..
 
jackkinДата: Понедельник, 23.08.2010, 15:38 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Живу здесь
Сообщений: 291
Статус: Скоро буду
Лично мое мнение...Пень это дырявое дорогое барахло...сменил их три штуки...и всегда с ними были какие-либо проблемы...4 года назад купил Атлона 64 х2 Dual Core 3800+ (в сборе обошелся на 5-6 штук дешевле Пеньковского)...проц уже староват но тянет абсолютно все на средних и высоких...я лично больше никогда Пня не возьму...и дело даже не в играх которые заточены под Атлон...зачем платить в двадорога бренду если можно взять по приемлемой цене по производительности ничем не хуже, а то и лучше...хотя чем AMD не бренд...из всех плюсов Пня...это устойчивость к перепадам напряжения...живучие ***...гы-гы...

Добавлено (23.08.2010, 14:38)
---------------------------------------------
P.S. На грани фола...гы-гы...

Вот те фол, гы-гы...
Приговор: репутация в минус!

Кукишидзе

Джеккин, это второе нарушение, найденое мной за 5 минут. Найду третье - влетите в БАНю на трое суток!

 
maksergeyДата: Вторник, 07.09.2010, 02:58 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
jackkin, а у меня в основном пни были (кроме первого AMD). да дороже, не спорю, но если и были нарекания, то только по перегреву (грелись сильно), но ни один не сгорел при этом.
 
maksergeyДата: Вторник, 07.09.2010, 03:00 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Живу здесь
Сообщений: 730
Статус: Скоро буду
проблемы были в основном с мамами.
 
ЧукарадзеДата: Вторник, 07.09.2010, 09:09 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Quote (maksergey)
если и были нарекания, то только по перегреву (грелись сильно), но ни один не сгорел при этом.

Может и не сгореть. Но если проц один раз хорошо перегрелся, то уже никогда не даст 100% на выходе.


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
ZHeQДата: Четверг, 09.09.2010, 12:06 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Скоро буду
Привет всем :)

Были у меня и АМД и Интел.. тут еще зависит от поколения процессоров... иногда Интел удачнее сделает, иногда АМД.
Но ценовая политика у АМД всегда была такая, что их процессор среднего класса стоил как не очень шустрый Celeron от Интела...
И да сей день при выборе компа... если средства позволяют.. почему бы и не Intel? ))))
А вот если напряг с денежкой и надо как то выкрутиться... имеет смысл взять АМД ... ибо за ту же цену обычно получается не 2х а 3х ядерник, да и по шустрее ))))
Проблемы с качеством.. да не скажу... качество у них в общем одинаковое.. работают норм, правильно было сказано... гораздо чаще умирает мать.
P.S
А тему нельзя переименовать?
Athlon или Intel? (Что выбрать?) ----> AMD или Intel (Что выбрать?)
так правельнее... Атлон это всего-то название проца

 
jackkinДата: Четверг, 09.09.2010, 12:19 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Живу здесь
Сообщений: 291
Статус: Скоро буду
Quote (ZHeQ)
Атлон это всего-то название проца

А что Intel окромя процов у нас еще и марки самолетов с танками...гы-гы...

 
ЧукарадзеДата: Четверг, 09.09.2010, 21:54 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Сколько раз приходилось и слышать и читать - AMD лучше в играх, а вот Интеловские камни дают фору в неких "вычеслительных" или "математических" приложениях.

Давайте будем реалистами - когда простой юзер ищет в инете помощи, то подобные сравнения ему мало о чем говорят. Что это еще за вычислительные и математические приложения? Дали бы хотя бы примерный список для наглядности, а то попахивает голословием. Скажите прямо - фотошоп лучше на AMD, а 3Dmax - на Пне.
Так нет же, все как-то витиевато, попахивает скрытым пиаром обоих брендов, когда ответы вместо удовлетворения любопытства заставляют пользователя все глубже садиться анусом в болото технических терминологий.

По своему опыту могу сказать, что при рендеринге трехмерной графики Пень работает не столько быстрее (я лично визуально, или каким-то третьим глазом, этого никак не почувствовал), сколько просто-напросто не подвержен резкому скачку температуры. А вот AMD-эшники начинают натужно гудеть кулером и прирост температуры при этом составляет около 8 градусов.


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
Almazniy_mangustДата: Понедельник, 13.09.2010, 01:18 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Чемпион
Сообщений: 564
Статус: Скоро буду
Вот у менэ вопрос? Какая разница обычному юзеру, что лучше AMD или Intel?

Мне вот лично как-то пофиг. Ну работает и работает. Системы, игры, приложения и тот и тот тянет.

Если взять процы этих фирм с одинаковыми частотами (ну допустим 2.7) то производительность, работоспособность и тд у них будет примерно на одном уровне. Разность стоймости Max 200-300 р

Вот если бы вы занимались разгоном процов и увеличением их производительности в проффесиональных условиях мастерской, тогда понимаю.
А так? Зачем это?


You weren’t supposed to get here you know.

Сообщение отредактировал Almazniy_mangust - Понедельник, 13.09.2010, 01:19
 
jackkinДата: Понедельник, 13.09.2010, 09:50 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Живу здесь
Сообщений: 291
Статус: Скоро буду
Quote (Almazniy_mangust)
Если взять процы этих фирм с одинаковыми частотами (ну допустим 2.7) то производительность, работоспособность и тд у них будет примерно на одном уровне. Разность стоймости Max 200-300 р

Вы глубоко заблуждаетесь и в первом и во втором случае,особенно во втором,почитайте прайсы для сравнения и увидите разницу в цене причем весомую в пользу Пеньковского,ну а производительность,залезьте на тесты игр,работу в приложениях 3Дмакс и прочее проведенные между AMD и Intel и все увидите сами...гы-гы...

 
jackkinДата: Понедельник, 13.09.2010, 09:54 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Живу здесь
Сообщений: 291
Статус: Скоро буду
Quote (Almazniy_mangust)
Вот если бы вы занимались разгоном процов и увеличением их производительности в проффесиональных условиях мастерской, тогда понимаю.
А так? Зачем это?

Для того чтобы разгонять процессоры и видеокарты вовсе не обязательно наличие мастерской с оборудованием и примочками в стиле профессора Эйнштейна...много вы понимаете...гы-гы...

 
ЧукарадзеДата: Понедельник, 13.09.2010, 09:59 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Quote (jackkin)
Пеньковского,ну а производительность,залезьте на тесты игр,работу в приложениях 3Дмакс и прочее проведенные между AMD и Intel и все увидите сами...гы-гы...

Вот 3Dmax, кстати, как раз пеньковский потянет много лучше. Мне тут тесты не нужны, я лично испробовал эту прогу на обоих процах.


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
jackkinДата: Понедельник, 13.09.2010, 10:18 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Живу здесь
Сообщений: 291
Статус: Скоро буду
Quote (Кукишидзе)
Вот 3Dmax, кстати, как раз пеньковский потянет много лучше. Мне тут тесты не нужны, я лично испробовал эту прогу на обоих процах.

Тыж на ноуте спробовал...а на...бук этож не кампутер,это ж ведь устройство для чтения книжек,а ты на ем еще спробовать 3Дмакс умудрился...хитер ты парень однако...гы-гы...

P.S. Буквы "Е" там не хватает...гы-гы...

 
Форум » Софт и железо » "Железо" и периферия. » "Время собирать "камни" - AMD или INTEL???" (Что выбрать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Массажное устройство Relax & Tone
Массажное
устройство
Relax & Tone
Vibra Tone пояс для похудения
Vibra Tone
пояс для
похудения
Инханс Бра
Инханс Бра
Лазерный эпилятop Rio Salon Laser
Лазерный
эпилятop
Rio Salon Laser
Набор для депиляции
Набор для
депиляции
"Гладкие ножки"
Slim & Lift корректирующее белье
Slim & Lift
корректирующее
белье
Велформ Сауна массаж
Велформ
Сауна
массаж
Обруч Hoop (Хуп)
Обруч Hoop
(Хуп)
 
Счетчик тИЦ и PR
 Яндекс цитирования                                                                                                                                                                                                                                     
Сделать бесплатный сайт с uCoz