Пятница, 29.03.2024, 17:09
 
 
 
 
Сайт пгт Краснобродский 

Ваш IP: 54.166.96.191

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Ищу подработку на личном автомобиле. Бортовой УАЗ-тент. Можно на постоянно. тел. 8-923-604-59-98. Валентин.         ***                      Такси "БЛЮЗ". Круглосуточно!!! Поселок, межгород, грузоперевозки, предварительный прием заказов. т. 8-950-589-7800, 8-905-911-4474.                    УСТРАНЕНИЕ НЕПОЛАДОК ОПЕРАЦИОННЫХ СИСТЕМ, восстановление, переустановка (Windows 7, XP, Vista). Антивирусная проверка. Разблокировка мошеннических баннеров. Стоимость услуги - 500 рублей (цена одинакова для настольных ПК, ноутбуков, нетбуков. - тел. 8-950-572-9538                    Фотосъёмка свадеб, торжеств, юбилеев и прочих торжественных событий. НЕ ДОРОГО! Запись фотографий на диск. Тел. 8-904-376-44-11                   Квалифицированный лечебный массаж. Тел. 8-908-949-87-75
SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки! [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]   
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вкуснятина. Делимся рецептами. » Рецепты. » Куриные шейки.
Куриные шейки.
ЧукарадзеДата: Вторник, 20.07.2010, 03:51 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
Учимся вкусно кушать то, что обычно продается в магазинах как «расходный» материал, в виде набора для бульона. Не пугайтесь, речь не пойдет о куриных лапках или головах (бррррммм… ), речь пойдет о куриных шейках. Да, да, да…

Нужно:
- 1 кг куриных шей. Можно найти в «Ра» (не сочтите за рекламу), хотя и не всегда.
- две средних луковицы (размером с кулак первоклашки)
- молотый красный перец
- молотый черный перец
- соль под рукой, полотенце, БОЛЬШАЯ чистая сковородка, подсолнечное масло, немного свободного времени и много терпения.

Итак, моем сковородку, идем в магазин и берем себе 1 кило куриных шей. Само собой несем их домой и, если хотим кушать прямо сейчас, впихиваем в микроволновку и ставим на разморозку (см.инструкцию к своей микроволновке).
Пока тают шейки, берем луковицы и режем их кольцами (желательно делать кольца пошире, чтобы не сильно горели в процессе жарки).

Достаем шейки, отделяем их друг от друга, и раскладываем их на сковородке (масло пока не заливаем). Шейки по своему обыкновению изогнуты, поэтому улягутся на сковороде без проблем, хотя и с горкой.
НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ не использовать всяческие тефлоновые фиговинки, лучше вовлечь в процесс чугунку – вкус от этого только выиграет.

Выложив шейки на сковороду, включаем плитку, накрываем ее крышкой и ждем, пока шеи не пустят сок. Тушим на медленном огне минут 10-15. После чего сливаем всю жидкость и добавляем масло (как при жарке картошки). Солим шейки, раскладываем резаный лук, перемешиваем и снова ждем, пока сок не пустит лук.

Снова сливаем сок, добавляем черный молотый перец (на любителя), перемешиваем и жарим , ЧАСТО перемешивая, до появления первой золотистой корки. После чего добавляем красный перец и, также часто мешая, обжариваем шейки до темно-коричневого цвета. Если местами шейки подгорят, не страшно.

Теперь пара замечаний:
1 – красный перец, как и черный, добавляется на любителя. Но если вы не очень любите красный перец, то лучше не готовьте шейки. Красный перец необходим не только для вкуса – он помогает поджариться блюду немного быстрее и придает ему приятный цвет.

2 – старайтесь не отходить от плитки в заключительной части жарки, лук будет гореть и его придется частенько помешивать и отскребать от дна (именно поэтому не рекомендую использовать тефлон). От пригара лука избавиться всё-равно не удастся, поэтому после жарки его можно отделить от шеек и выкинуть (или скушать, многие любят подгорелый жареный лук).


ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
ЛюбовьДата: Четверг, 22.07.2010, 20:10 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Скоро буду
Куриные шейки тоже очень люблю,но приходится есть их дома,так как есть их надо смакуя,медленно и руками. xorowo
 
ЧукарадзеДата: Четверг, 22.07.2010, 21:13 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1045
Статус: Скоро буду
А что мешает есть их в компании руками и смакуя?.. ya

ГОСПОДЬ ДАЛ ЛЮДЯМ ХЛЕБ ЧТОБЫ Я КУШАЛ БУТЕРБРОДЫ!
 
Форум » Вкуснятина. Делимся рецептами. » Рецепты. » Куриные шейки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Массажное устройство Relax & Tone
Массажное
устройство
Relax & Tone
Vibra Tone пояс для похудения
Vibra Tone
пояс для
похудения
Инханс Бра
Инханс Бра
Лазерный эпилятop Rio Salon Laser
Лазерный
эпилятop
Rio Salon Laser
Набор для депиляции
Набор для
депиляции
"Гладкие ножки"
Slim & Lift корректирующее белье
Slim & Lift
корректирующее
белье
Велформ Сауна массаж
Велформ
Сауна
массаж
Обруч Hoop (Хуп)
Обруч Hoop
(Хуп)
 
Счетчик тИЦ и PR
 Яндекс цитирования                                                                                                                                                                                                                                     
Сделать бесплатный сайт с uCoz