Воскресенье, 28.04.2024, 05:42
 
 
 
 
Сайт пгт Краснобродский 

Ваш IP: 3.22.119.251

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Ищу подработку на личном автомобиле. Бортовой УАЗ-тент. Можно на постоянно. тел. 8-923-604-59-98. Валентин.         ***                      Такси "БЛЮЗ". Круглосуточно!!! Поселок, межгород, грузоперевозки, предварительный прием заказов. т. 8-950-589-7800, 8-905-911-4474.                    УСТРАНЕНИЕ НЕПОЛАДОК ОПЕРАЦИОННЫХ СИСТЕМ, восстановление, переустановка (Windows 7, XP, Vista). Антивирусная проверка. Разблокировка мошеннических баннеров. Стоимость услуги - 500 рублей (цена одинакова для настольных ПК, ноутбуков, нетбуков. - тел. 8-950-572-9538                    Фотосъёмка свадеб, торжеств, юбилеев и прочих торжественных событий. НЕ ДОРОГО! Запись фотографий на диск. Тел. 8-904-376-44-11                   Квалифицированный лечебный массаж. Тел. 8-908-949-87-75
С днем рожденья !
vovaburkov1997(27)
Форма входа
Примета на сегодня
Меню сайта
Радио
Статистика

На сайте всего: 5
Любопытных: 5
Своих: 0
Друзья сайта
  • SPA-косметика
  • Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг
    Рубцовск Он Лайн
     
    Главная » 2012 » Январь » 6 » Православные готовятся к встрече Рождества Христова
    20:00
    Православные готовятся к встрече Рождества Христова

    Православные готовятся к встрече Рождества Христова

    У православных в пятницу наступает Рождественский сочельник - канун одного из главных церковных праздников.

    Ночью с пятницы на субботу славить имя Христа будут верующие четырех поместных Церквей мира - Русской, Иерусалимской, Сербской и Грузинской, живущих по старому, юлианскому, календарю. Утром в пятницу патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит богослужение в храме Христа Спасителя Москвы.

    В столице на праздничных службах, исходя из церковной статистики последних лет, ожидается около миллиона прихожан. Для их удобства власти, по традиции, продлили работу городского транспорта.

    Главная рождественская служба, которую также возглавит предстоятель Русской церкви, начнется в 22:30 в храме Христа Спасителя.

    Празднику Рождества традиционно предшествует сочельник - день особенно строгого поста, когда, по церковному уставу, разрешается принимать в пищу только сочиво - размоченные и разваренные зерна пшеницы или риса, а также бобы, горох и овощи.

    Рождественский пост завершается после наступления темноты, или появления на небе первой звезды, которая символизирует звезду, взошедшую над Вифлеемом в момент рождения Иисуса. Согласно Евангелию, увидев ее, восточные мудрецы пришли.

    Гадание в Сочельник

    На Руси издавна существует традиция гадать в Cочельник, перед Рождеством Христовым. Считается, что именно в это время гадания наиболее правдивые. В этой статье приведены наиболее распространенные гадания под Рождество.
    Гадание на ладан

    Это гадание следует проводить в одиночестве. В полночь заприте двери в комнатах, опустите шторы, на кухонный стол постелите чистую скатерть и поставьте два прибора. Затем нужно зажечь свечу, сесть перед одним из приборов, положить на обе тарелки по кусочку ладана и прочесть заговор для гадания: "Ладаном в церкви ладят, дома им болезнь правят. Под Рождество на него гадают. Ладан, ладан, было бы ладно тобой погадать, всю правду узнать. Как ты, ладан-батюшка, чист, свят и честен, так и сон мой будь правдив. Аминь". Дочитав заговор, положите кусочек ладана на стол, а другой - под подушку. Ночью приснившийся сон будет вещим.

    Гадание по лаю собак

    Выйдите на улицу и порежьте ножом снег, приговаривая при этом: "Черт, черт, не молчи, черт, черт, подскажи, какой мне муж попадется, смеяться иль плакать придется?" Если вскоре вы услышите грубый лай, значит ваш супруг будет обладать несговорчивым характером; если тонкий и заливистый лай - муж будет добрый, веселый; если вой - быстро овдовеете.

    Гадание на стаканах с водой

    По этому гаданию вы сможете узнать характер будущего мужа. Возьмите три стакана с водой. В один положите чайную ложку меда, в другой - пол-ложки соли, в третий - четверть чайной ложки лимонной кислоты, в четвертый налейте немного вина. Тщательно все перемешайте и накройте салфеткой. Затем следует предложить выбрать стакан девушке, которая желает узнать, какого мужа ей ожидать. Если попадется мед - характер у супруга будет хороший, а совместная с ним жизнь - сладкой; соль - к печали и слезам, лимонная кислота - к унылой жизни, а вино говорит о том, что муж будет выпивать.

    Гадание на кольце

    Опустите в стакан с водой свой волос и обручальное кольцо (если нет своего, можно взять мамино или бабушкино). Затем поставьте стакан на блюдце с золой, зажгите свечу и, держа в руке, скажите: "Спрошу тебя, тень моя, какая мне судьба. Приди оттуда, где есть Иуда, то, что хочу знать, то мне в кольце увидать. Аминь". Погасите свечу, засунув фитиль от нее в стакан. Затем вязальной спицей или новой иглой перемешайте воду в стакане. После посмотрите в стакан через кольцо - там вы увидите будущее. Об увиденном не стоит никому рассказывать.

    Гадание для желающих встретить свою любовь

    Это гадание весьма распространено среди незамужних девушек, желающих встретить свою вторую половинку. В полночь следует подойти к ближайшей церкви и 12 раз обойти вокруг нее. Считается, что благодаря этому ритуалу вы избавитесь от одиночества и вскоре встретите свою любовь.

    Гадание у церковных ворот

    Загадайте желание и встаньте у ворот церкви. Следите за людьми, которые входят в нее. Если среди первых 13 человек будет больше женщин, то желание не исполнится, если мужчин - то сбудется. Если гадающий - мужчина, то все с точностью наоборот.

    Гадание по свечам

    Это гадание считается самым правдивым. Для него следует заранее в церкви во время службы купить семь разных по цвету свечей. Из церкви идите домой, никуда не заходя. Придя домой, наденьте кофту без пуговиц и распустите волосы. В комнате завесьте зеркала, зашторьте окна и зажгите свечи. Подпишите на листочке обозначение для каждой из свечи. Для каждой выберите одно из следующих значений: смерть; замужняя жизнь; слава и деньги; счастье и удача; слезы; беспокойство; долгая жизнь. Затем следует три раза прочитать заговор: "Во имя Отца и Сына, и Святого Духа на небе звезды зародились. Волхвы к Богородице заявились. Как истинная правда была в их устах, в их пророческих делах, и как они Иисусово рожденье предрекли, спасителем мира его нарекли, так чтобы и мое гадание было правдиво и на диво справедливо. Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Ныне и присно, и во веки веков. Аминь". Затем задуйте свечи и положите их под подушку. Утром, не глядя, выньте три свечи и посмотрите их обозначения.



    Просмотров: 663 | Добавил: Сергей | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Поиск
    Полезные советы
    Погода
    Календарь
    «  Январь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    ФОТО
    Мини-чат
    Новое на форуме
  • Порча и сглаз? (25)
  • Строительная экспертиза. Где заказать? (2)
  • Специалист в области эзотерики Ирина. (0)
  • Google разрешил завещать аккаунты (6)
  • КОКА-КОЛА - Незаменимое средство в быту. (23)
  • Любимые напитки. (15)
  • Окрошка на кефире (16)
  • Шаурма (18)
  • виллы на Корфу (0)
  • гид в Болонье (0)
  • Приватизация квартир (6)
  • гид по Флоренции (0)
  • гид в Амстердаме (0)
  • гид в Амстердаме (0)
  • Томатная паста (4)
  • Массажное устройство Relax & Tone
    Массажное
    устройство
    Relax & Tone
    Vibra Tone пояс для похудения
    Vibra Tone
    пояс для
    похудения
    Инханс Бра
    Инханс Бра
    Лазерный эпилятop Rio Salon Laser
    Лазерный
    эпилятop
    Rio Salon Laser
    Набор для депиляции
    Набор для
    депиляции
    "Гладкие ножки"
    Slim & Lift корректирующее белье
    Slim & Lift
    корректирующее
    белье
    Велформ Сауна массаж
    Велформ
    Сауна
    массаж
    Обруч Hoop (Хуп)
    Обруч Hoop
    (Хуп)
     
    Счетчик тИЦ и PR
     Яндекс цитирования                                                                                                                                                                                                                                     
    Сделать бесплатный сайт с uCoz