Четверг, 28.03.2024, 15:22
 
 
 
 
Сайт пгт Краснобродский 

Ваш IP: 34.234.83.135

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Ищу подработку на личном автомобиле. Бортовой УАЗ-тент. Можно на постоянно. тел. 8-923-604-59-98. Валентин.         ***                      Такси "БЛЮЗ". Круглосуточно!!! Поселок, межгород, грузоперевозки, предварительный прием заказов. т. 8-950-589-7800, 8-905-911-4474.                    УСТРАНЕНИЕ НЕПОЛАДОК ОПЕРАЦИОННЫХ СИСТЕМ, восстановление, переустановка (Windows 7, XP, Vista). Антивирусная проверка. Разблокировка мошеннических баннеров. Стоимость услуги - 500 рублей (цена одинакова для настольных ПК, ноутбуков, нетбуков. - тел. 8-950-572-9538                    Фотосъёмка свадеб, торжеств, юбилеев и прочих торжественных событий. НЕ ДОРОГО! Запись фотографий на диск. Тел. 8-904-376-44-11                   Квалифицированный лечебный массаж. Тел. 8-908-949-87-75
Форма входа
Примета на сегодня
Меню сайта
Радио
Статистика

На сайте всего: 1
Любопытных: 1
Своих: 0
Друзья сайта
  • SPA-косметика
  • Labirint.ru - ваш проводник по лабиринту книг
    Рубцовск Он Лайн
     
    Главная » 2011 » Август » 30 » Сидоров предложил одаривать хозяев угольных компаний портянками
    11:06
    Сидоров предложил одаривать хозяев угольных компаний портянками

    Сидоров предложил одаривать хозяев угольных компаний портянками

    Александр Егоров

    Хозяева угольных компаний готовы записывать народ в шахтеры с пеленок.

    Хозяева угольных компаний готовы записывать народ в шахтеры с пеленок.

    Очередной праздник День шахтера, как и многие другие дни профессионального веселья, Сидоров сравнил с большой агиткомпанией по зазыву молодежи в ряды «шахтерской гвардии». Так в былые времена выпускников звали на целину, БАМ, Братскую ГЭС, Запсиб и другие стройки коммунизма.

    Особенно старался телевизор. Шахтеров в нем накануне праздника показывали с утра до вечера. Говорили про ударный труд, какие-то рекорды, конкурсы профмастерства и, конечно, всяческие спортивные состязания. И, как бы между прочим, в речах угольного и прочего начальства звучали добрые советы тем, кто раздумывает над своим будущим, не особо сушить мозги над тем, куда пойти учиться? – а сразу идти в шахтеры.

    В некоторых угольных компаниях слова подкрепляли незамысловатыми подарками в честь праздничка. Одна из информаций особенно порадовала Сидорова. В ней сообщалось, что «для перспективной молодежи накануне дня шахтера, молодым людям дарили не только традиционные шахтерские каски, но USB-флеш-накопители, книги, в которых рассказывается об истории каждого из предприятий компании, майки с логотипом компании и настоящие портянки в красочных тубусах с изречениями великого полководца Суворова».

    Конечно, Сидоров слышал, что великий полководец много чего наговорил за свою славную жизнь, но про ценность шахтерского труда Александр Васильевич вроде бы ничего не изрекал… Тем не менее, хорошенько подумав, Сидоров понял, что имя военного полководца совсем не зря начертали то ли на тубусах, то ли прямо на портянках, ибо в шахтах люди гибнут и калечатся не меньше, чем в бою. Не случайно, в былые времена даже газеты назывались по-фронтовому «В бой за уголь», руководителей угольных объединений величали «генералами», да и знаки «Шахтерская слава» трех степеней чем-то напоминали солдатские ордена Славы.

    Судя по всему, потери у нынешних генералов велики, поэтому им срочно нужно свежее пополнение для продолжения битвы за уголь, а желающих идти воевать за миллиарды для владельцев шахт все меньше и меньше, – предположил Сидоров.

    Он подумал также, что справедливости ради, прямо перед входом в учебные заведения, где учат на шахтеров, как на пачках сигарет, следовало бы поместить не только предупреждающую фразу «Опасно для жизни», но и список профзаболеваний, которые почти гарантированно получают горняки после семи лет работы под землей, и который заметно расширяется с ростом стажа работы – пневмокониоз, хронический и пылевой бронхит, кониотуберкулез, радикулопатия, вибрационная болезнь, артроз, катаракта…

    Кстати, недавняя проверка прокуратуры снова выявила на шахтах Кузбасса «многочисленные нарушения санитарных норм и правил. Предприятия эксплуатируют технические устройства без экспертизы их промышленной безопасности. В отдельных случаях прокуратурой пресечена незаконная практика привлечения людей, занятых на подземных работах, к труду по две и более смены подряд и свыше 30 часов в неделю».

    Всем хорошо известно, что полководец Суворов не боялся даже самых жарких баталий и делил с солдатами все трудности и лишения боевых походов. Нынешние владельцы шахт, а также большинство известных Сидорову агитаторов «идти в шахтеры», старались как можно надежней обезопасить себя и своих детей от лишений и тягот шахтерской службы в Москве или, на крайний случай, в Лондоне.

    Именно поэтому, Сидоров решил посоветовать добровольным и платным зазывалам молодежи в шахты для начала послать туда своих детей или внуков.

    Было бы не лишне также, – подумал он, – к очередному Дню шахтера послать хозяевам угольных компаний не рапорты о рекордных тоннах, а портянки погибших и покалеченных на их предприятиях людей, для освежения воздуха в виллах и в каютах яхт для морских прогулок.

    Фото автора.
    Просмотров: 516 | Добавил: Сергей | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Поиск
    Полезные советы
    Погода
    Календарь
    «  Август 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    ФОТО
    Мини-чат
    Новое на форуме
  • Порча и сглаз? (25)
  • Строительная экспертиза. Где заказать? (2)
  • Специалист в области эзотерики Ирина. (0)
  • Google разрешил завещать аккаунты (6)
  • КОКА-КОЛА - Незаменимое средство в быту. (23)
  • Любимые напитки. (15)
  • Окрошка на кефире (16)
  • Шаурма (18)
  • виллы на Корфу (0)
  • гид в Болонье (0)
  • Приватизация квартир (6)
  • гид по Флоренции (0)
  • гид в Амстердаме (0)
  • гид в Амстердаме (0)
  • Томатная паста (4)
  • Массажное устройство Relax & Tone
    Массажное
    устройство
    Relax & Tone
    Vibra Tone пояс для похудения
    Vibra Tone
    пояс для
    похудения
    Инханс Бра
    Инханс Бра
    Лазерный эпилятop Rio Salon Laser
    Лазерный
    эпилятop
    Rio Salon Laser
    Набор для депиляции
    Набор для
    депиляции
    "Гладкие ножки"
    Slim & Lift корректирующее белье
    Slim & Lift
    корректирующее
    белье
    Велформ Сауна массаж
    Велформ
    Сауна
    массаж
    Обруч Hoop (Хуп)
    Обруч Hoop
    (Хуп)
     
    Счетчик тИЦ и PR
     Яндекс цитирования                                                                                                                                                                                                                                     
    Сделать бесплатный сайт с uCoz